UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 апреля 2002 года №61-62



Восемь надежд в кожаных перчатках


1 мая в Ростове-на-Дону начнется финальный турнир чемпионата России по боксу. Перед отъездом сборной Ульяновской области с ее главным тренером Альфредом Гришиным побеседовал корреспондент "СК".
- Альфред Владимирович, кто из наших земляков включен в сборную?
- Восемь спортсменов. Димитровградцы Сергей Казаков, Александр Афанасьев (оба - весовая категория до 48 кг), Евгений Алексеев, Шолбан Сундуй (оба - до 51 кг), Адель Зайнетдинов (до 54 кг), Сергей Мацкелов (до 57 кг), Вячеслав Фролов (до 75 кг) и ульяновец Алексей Лезин (свыше 91 кг). Правда, гарантированно примут участие в чемпионате лишь шестеро, Сундуй и Зайнетдинов выйдут на ринг лишь в том случае, если в их категориях останутся вакантные места.
- Как наша команда готовилась к чемпионату России?
- Ребята потели дома на тренировках два раза в день и устраивали пробу сил в различных турнирах. Последний, незадолго до поездки в Ростов, прошел в Норильске. Его результаты сложно оценить однозначно. С одной стороны, уверенно первенствовали в своих категориях Афанасьев и Зайнетдинов. С другой - мы уступили в трех финалах. Самым обидным получилось поражение Алексеева от москвича Наиля Фахрутдинова. Больше половины времени боя Евгений владел инициативой, много и эффективно атаковал, набирая очки. Однако в концовке поединка Алексеев немного снизил активность и москвич ринулся наверстывать упущенное. Фахрутдинову удались несколько попаданий по корпусу и, когда раздался гонг, сложно было сказать, кто выиграл бой. Судьи большинством голосов отдали "золото" столичному боксеру.
- Какие задачи стоят перед командой в Ростове-на-Дону?
- От наших самых опытных боксеров - Казакова и Лезина - мы ждем, естественно, чемпионства. Афанасьев, Зайнетдинов и Сундуй в последнее время заметно улучшили свои результаты, и я надеюсь увидеть их на пьедестале почета. Трем оставшимся ребятам также по силам завоевать какую-то медаль, но в их категориях подобралось достаточно много сильных боксеров.
- Известны стартовые соперники наших боксеров?
- Известны. Самый трудный противник достался Алексееву. Краснодарец Александр Налбандян - боксер в России достаточно известный. Он - мастер спорта международного класса, на протяжении многих лет является кандидатом в сборную России. Его козыри: хорошая прыгучесть, умение наносить точные удары без подготовки. Очень любит сражаться в ближнем бою.
- Будет ли участвовать в чемпионате России прошлогодний обидчик Лезина - Александр Поветкин из Курска?
- Поветкин уже в Ростове, и я надеюсь, что два лучших российских супертяжа померятся мастерством на ринге.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz