UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 23 апреля 2002 года №59



Короли чужих территорий


Такого удачного старта своих команд ульяновские болельщики и не припомнят. Две победы в гостях! Будем надеяться, продолжение нас не разочарует.
Чемпионат России по футболу. Второй дивизион, зона "Поволжье". "Хопер" (Балашов) - "Волга" (Ульяновск) - 1:2. Голы: Пронин (два), Котовец (в свои ворота).
В первом матче "Волга" не смогла выставить сильнейший состав. На поле не вышли голкипер Яшин (получивший в кубковом поединке против "Лады" травму руки), полузащитник Ершов (у него резко поднялась температура) и защитник Орлов. Но и без них ульяновцы начали в гостях по-хозяйски, сразу же заперев балашовских футболистов на их половине поля. Первый голевой момент возник после розыгрыша углового. Белозеров навесил мяч в район вратарской, удар головой попытались нанести сразу Игошин и Аитов, но только помешали друг другу. Печалиться долго не пришлось. Через несколько минут Пронин, сыграв в "стенку" с Заикиным, вышел один на один с голкипером "Хопра" и хлестким низовым ударом поразил дальний угол.
"Волга" продолжала наступать, в основном проводя атаки по флангам с последующими прострелами. Дважды такие передачи пытались замкнуть ударом головы Заикин и Пронин, но не хватило точности. Все же незадолго до перерыва счет удвоился. Видя, что футболисты "Хопра" пытаются создать искусственный офсайд, кто-то из наших защитников отправил в прорыв находившегося в центральном круге Пронина, и наш капитан свой шанс не упустил.
Второй тайм начался с нелепой ошибки Котовца. Пытаясь прервать прострельную передачу с фланга, защитник "Волги" неудачно подставил голову, и от нее мяч срикошетил за спину голкиперу Оленеву. Воодушевленные этим, балашовцы провели еще несколько опасных атак, заставив минут 10 всю "Волгу" "попотеть" в обороне. Вскоре запал "Хопра" угас. Оставшееся время ситуацию на поле контролировали гости. Еще один голевой момент не использовал Заикин. Затем к атаке подключился защитик Аитов. Подхватив мяч на своей половине поля, Ринат протащил его по левой бровке до угла штрафной "Хопра" и нанес удар - снаряд пролетел впритирку со штангой.
- Наша победа в этой встрече закономерна, - подвел итог матча главный тренер "Волги" Сергей Седышев. - Даже тренеры соперников признали, что мы были сильнее. Меня лишь немножко огорчила слабая реализация голевых моментов.
"Биохимик-Мордовия" (Саранск) - "Лада-Энергия" (Димитровград) - 0:1. Гол: Половников.
Оказывается, пять лет "Лада" не могла забить "Биохимику" ни одного гола в Саранске. Об этом нам рассказал главный тренер димитровградцев Валерий Денисов. Он же был больше всех рад тому, что дело наконец-то сдвинулось.
Голевую атаку начал новобранец "Лады" Панченко, хорошо отыгравший весь матч. Совершив сольный рейд по флангу, он нашел в штрафной хозяев Жирикова. Рустам пробил с ходу, но угодил в перекладину. Первым на добивание подоспел Половников. Увеличить счет мог Евин. Дважды Сергей оказывался на ударной позиции в штрафной "Биохимика", но в обоих случаях мяч скакал по кочковатой поляне, мешая форварду пробить прицельно. Игра саранцев выглядела невразумительно. В атаке хозяева в основном уповали на навесы, после чего вступали в борьбу на втором этаже. Но в воздухе вне конкуренции в этот день был наш вратарь Бардин.
Остальные результаты 1-го тура в зоне "Поволжье": "Олимпия" - "Спартак" - 0:1, "Торпедо" (ВЖ) - "Диана" - 1:3, "Торпедо" (Пв) - "Энергетик" - 0:0, "Металлург" - "Электроника" - 1:1, "Сибур-Химик" - "Зенит" - 5:0, "Балаково" - "Светотехника" - 0:3.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz