UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 23 апреля 2002 года №59



Новые надежды


Предстартовые интервью с главными тренерами команд традиционны для начала сезона. Сегодня наши собеседники - наставники ульяновских футбольных клубов, выступающих в зоне "Поволжье" второго дивизиона.
"Волга" начинает на "Труде"
- Наша задача - выступить в этом году не хуже, чем в прошлом, когда мы стали вторыми в зоне, - начал разговор главный тренер "Волги" Сергей Седышев. - Максимальная цель - попытаться выиграть зональный турнир. В открытую о своем желании занять первое место в "Поволжье" заявила, кроме нас, только саранская "Светотехника".
- В прошлом сезоне "Волга" имела самую лучшую защиту во всем втором дивизионе. Этого нельзя было сказать о средней линии и нападении. Сделаны ли выводы?
- Действительно, в межсезонье мы постарались в основном усилить полузащиту и атаку. На эти позиции просмотрели более десятка кандидатов и остановили свой выбор на Алексее Луговскове (из "Орла"), Авхате Мингачеве (из липецкого "Металлурга"), Павле Соколове (из димитровградской "Лады") и Эдуарде Базарове (из "Балаково"). Первые трое играют в средней линии и уже сейчас готовы стать футболистами основного состава. Базаров - нападающий. Потенциал у Эдуарда довольно большой, только ему надо помочь побыстрее раскрыться.
От добра добра не ищут, поэтому защиту мы решили сохранить в прошлогоднем варианте. В команде появился лишь один новый защитник - Геннадий Гелко (из пятигорского "Машука"). На него мы рассчитываем в перспективе. Ставку в игре будем делать на сыгранность команды.
- Ходят разговоры, что наш 40-летний вратарь Константин Оленев хочет завершить карьеру футболиста. К тому же он недавно закончил учебу в высшей школе тренеров...
- Действительно, Оленев стал недавно дипломированным тренером, но пока приступать к новой работе не планирует, в этом сезоне хочет еще поиграть за "Волгу".
- 25 апреля "Волге" предстоит впервые в сезоне сыграть на своем поле. Где пройдет встреча, ведь на "Труде" не совсем готов газон.
- Тем не менее "Балаково" мы примем на центральном стадионе Ульяновска. Матч начнется в 18.00. Кстати, и на Кубок России в очередном раунде мы сыграем дома - 28 ареля встретимся на "Труде" же с пензенским "Зенитом". Возможно, другое поле нам придется искать в мае: на этот срок перенесены работы на газоне центрального стадиона.
Отстоять завоеванное
У димитровградской "Лады-Энергии" вопросов, где проводить домашние игры, не возникает. Качество поля стадиона "Торпедо" отличное. Но запросы у димитровградцев в трунире скромнее, чему есть объективные причины.
- Руководство футбольного клуба поставило перед нами задачу занять место не ниже 7-го, то есть выступить не хуже, чем год назад, - сказал главный тренер "Лады" Валерий Денисов. - К победе в турнире, а тем более к выходу в первую лигу, "Лада" пока не готова.
- Сильнее или слабее стала димитровградская команда в межсезонье?
- Думаю, что не слабее. Команду покинуло шесть футболистов, но лишь трое из них являлись игроками основного состава. Две потери в "основе" нам удалось компенсировать. На место ушедшего в ульяновскую "Волгу" опорного защитника Павла Соколова мы пригласили Михаила Котылева (из новотроицкой "Носты") и Федора Еремина (из дубля самарских "Крыльев Советов"). Перебравшегося в волгоградскую "Олимпию" крайнего полузащитника Павла Смурова с лихвой заменил Алексей Панченко (из новотроицкой "Носты"). Не нашли мы пока равноценной замены лишь лучшему бомбардиру Олегу Акулову. На его позицию есть варианты. Это и 17-летний легионер с Украины Игорь Алексунин, выступавший за "Химки" (его мы заявим в ближайшие дни), и Евгений Носов из самарского дубля.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz