UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 23 апреля 2002 года №59



Коктейль для "Флэша"


Устойчивый рейтинг хореографических коллективов, сложившийся в Ульяновске, кажется, пошатнулся. Всем было ясно, что в эстрадном танце нет равных ансамблю "XXI век", всегда достойный конкурент коллектив "Крещендо". Но вот появилась данс-группа "Флэш" и на областном хореографическом конкурсе оставила всех именитых на вторых позициях. А в пятницу "Флэш" давал сольный концерт в ККДЦ "Современник".
Создало "Флэш" (что означает "вспышка") трио танцоров: Наталья Зайцева, Маргарита Бедрина, Валерий Дырночкин. Набрали в группу одержимых хореографией студентов и выбрали себе нишу - джаз-модерн -танец, симбиоз всех существующих направлений в хореографии. Прогрессивные танцы привлекли в коллектив около ста человек, основной костяк сегодня составляет 30 танцоров. Занимается данс-группа на разных площадках, в последнее время приютила ее гимназия №1, где работает хореографом Наталья Зайцева, взявшая на себя руководящую роль в ансамбле.
А посвящение в него ритуальное: большой эмалированный таз наполняется коктейлем из напитков, названия которых начинаются с букв, имеющихся в слове "флэш". После клятвы работать, не покладая рук и ног, фирменный напиток выпивают залпом. Вкус, проверено, отменный.
Все праздники, дни рождения, лыжные походы - дело тоже семейное. Штаб-квартира, конечно, находится у руководителя коллектива. В этой же квартире - мастерская, где разрабатывают и шьют сценические костюмы.
"Флэш" во многом держится на одержимости его руководителя Натальи Зайцевой. Она закончила танцевальную школу Владлена Зака, училась у Людмилы Новиковой и Александра Прокофьева в училище культуры. Поступила в УлГУ, но бросила учебу ради танцев. В них - вся жизнь Натальи. А философия - в самих названиях: "Я - человек", "Сон фараона", "Сердце Пьеро".
Данс-группа "Флэш" пока только берет разбег на хореографической дистанции. Вспышка настоящего успеха еще впереди.
Алсу ИДРИСОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz