UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 апреля 2002 года №47



Остановить мозги!


Первая региональная конференция, посвященная проблемам кадровой политики и профессиональной деятельности прошла в Ульяновске 28 и 29 марта.
Большой отток профессионалов и талантливой молодежи из Ульяновской области в другие регионы свидетельствует о плохой работе с кадрами на местных предприятиях. И дело не только в низкой зарплате. Согласно современным положениям кадровой политики, невысокий заработок может с лихвой компенсироваться хорошей мотивацией работника - благоприятным психологическим климатом в коллективе, набором социальных гарантий и т.д. Но большинство местных работодателей, как отмечалось на конференции, об этом просто не задумываются, и кадровая политика на большинстве предприятий сводится к формулировке "Не нравится - уходи". В более благополучных регионах, например в Нижнем Новгороде, важность работы с кадрами поняли и оценили.
Там уже несколько лет действует кадровое агентство "Профи" - филиал крупнейшего московского кадрового объединения "Метрополис". Своим опытом в этой сфере "Профи" делится с работниками кадровых служб разных городов страны. Рассказать о современных направлениях кадровой политики в Ульяновск на конференцию из Нижнего Новгорода приехала представительница "Профи" Любовь Майорова, возглавляющая нижегородскую ассоциацию кадровых служб.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz