UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 апреля 2002 года №47



Второго убить не успел


19-летний ульяновец был зверски убит субботним вечером в Засвияжском районе. Ни за что. Примерно в 19.30 службы "Скорой помощи", милиции и прокуратуры прибыли к дому №24 по ул.Пушкарева. Там на лестничной площадке шестого этажа был зарезан 19-летний Алексей О. и ранен ножом в плечо его двоюродный брат-ровесник. Дело ведет прокуратура города.
Потерпевшие и их четверо приятелей сидели на лестничной площадке и играли в карты. Мимо них в одну из квартир прошло двое парней. Через пять минут они вышли и подошли к играющей компании. Один из подошедших присел на корточки и поинтересовался ходом игры. Увлеченные своим занятием картежники проигнорировали вопрос, что вызвало бурю негодования. В дерзкой форме вопрошавший потребовал внимания к себе и к своему товарищу. Аналогичным тоном Алексей посоветовал им идти своей дорогой, так как их никто не приглашал. Оба захотели выяснить, кто прав, а кто виноват. Поднялись на следующий этаж, откуда через несколько секунд раздался шум борьбы. Как оказалось, незнакомец вытащил из кармана кухонный нож, ударил им в живот Алексея, а после того как он согнулся, - несколько раз в спину.
Увидев спешащего на помощь брата Алексея, негодяй попытался зарезить и его. Промахнулся. Попал лишь в плечо, после чего незнакомцы убежали вниз по лестнице.
Алексей скончался до прибытия врачей. Сотрудникам уголовного розыска не составило особого труда установить личности сбежавших. Как пояснила хозяйка квартиры, куда заходили парни, это были ее друг Сергей Н. и его приятель Дмитрий, работник ОАО "Гидроаппарат".
Сначала сыщики наведались домой к Сергею, но он был лишь свидетелем преступления. Через него вышли на Дмитрия. Обвиняемый вину признает частично. Якобы вынужден был защищать свою жизнь, когда Алексей напал на него с ножом. Однако версия Дмитрия не нашла подтверждения, так как известно, что орудие убийства, нож, он взял у девушки своего друга, к которой они заходили.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz