UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 апреля 2002 года №47



Свияга тонет в мусоре


- Убедительно прошу корреспондента "СК" сходить на набережную Свияги к автомеханическому техникуму, - посоветовал наш читатель Владимир Зак.- Берег реки буквально завален бытовым мусором, а когда-то это было одно из любимых мест отдыха горожан...
Действительно, набережная Свияги стала настоящей зоной экологического бедствия. Река уже не в состоянии самоочищаться. Причем сваливаются бытовые и производственные отходы повсеместно как в городской черте, так и в сельских населенных пунктах. Если пройти по берегу только от железнодорожного (казанского) моста до моста трамвайного (район автовокзала), то можно насчитать около десятка несанкционированных свалок. Особенно много хлама перед казанским мостом в Железнодорожном районе. Здесь горы абразивного крошева, которые, скорее всего, принадлежат моторостроителям. Валяются осколки шифера, банки из-под краски. Некое автотранспортное предприятие сбросило сюда дюжину использованных шин, которым гнить целую вечность.
Значительную долю вины должны взять на себя дачники. Они вываливают ежегодно на берег реки невообразимое количество бытового мусора и сгнивших даров природы. И всем все сходит с рук. Было бы справедливо, если бы городская Дума приняла специальное решение об ужесточении наказания для тех, кто превращает зеленый берег в безжизненную пустыню.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz