UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 апреля 2002 года №47



Под "Голого короля" подложили бомбу


В минувшую пятницу в Ульяновском театре драмы произошло ЧП. Во время второго действия спектакля "Голый король" в кассу театра позвонил мужчина (по голосу приблизительно 45-50 лет) и сообщил о заложенном взрывном устройстве.
Шли школьные каникулы, и зал был полон детей. Директор театра Геннадий Сауров дал команду немедленно всем покинуть помещение, а в первую очередь эвакуировать детей. Учителя начали выводить их немедленно, на сцене еще шло действие, и некоторые актеры, руководители служб не поняли, в чем дело, решили, что народ уходит, потому что спектакль не понравился. Только когда выяснилась истинная причина исхода публики, приступил к эвакуации и театральный народ.
Правда, заслуженный артист России Борис Александров, игравший как раз голого короля, и Владимир Кустарников эвакуироваться поначалу наотрез отказались. Они уверяли, что это ложная тревога, и не хотели покидать театра. Чтобы удалить двух "звезд" из эпицентра опасности, пришлось приложить немало усилий.
Спустя четверть часа после того, как "доброжелатель" пообещал взрыв, драмтеатр был полностью освобожден от зрителей и персонала (всего примерно 700 человек) и оккупирован спасателями, чекистами и милиционерами. Здание оцепили, перекрыли движение на прилегающих улицах. Саперы с собакой искали бомбу в театре. Через полтора часа, обследовав в здании каждый квадратный сантиметр, сообщили, что взрывного устройства нет.
Личность звонившего не установлена. Кассирша после разговора положила трубку, поэтому не удалось выяснить, с какого аппарата был сделан звонок.
Клара СИДОРОВА, Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz