UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 сентября 2001 года №146-147



"Антей" парил над кольцом


Чемпионат России по баскетболу. Высшая лига. "Димитровград" - "Купол-Антей" (Ижевск) - 73:87 и 79:83. Не повезло нашей команде с домашним календарем. На открытии сезона в родном городе ей в соперники достался главный фаворит турнира.
В первом матче гости сразу же взяли игру в свои руки. Не прошло и трех минут, а "Димитровград" уступал 8 очков. Во второй десятиминутке "Купол-Антей" сделал новое ускорение и к большому перерыву выигрывал - 50:35, после чего спокойно удержал преимущество.
Ответный поединок получился более упорным. Наш центровой Кулагин действовал гораздо увереннее, не давал ижевцам хозяйничать под щитами. В атаке димитровградцы промахивались реже. Все это позволило хозяевам сражаться на равных с грозным конкурентом до финальной сирены. Определяющими стали заключительные 8 секунд встречи. Уступая 2 очка, "Димитровград" вбрасывал мяч из-за боковой линии. Сажин делал пас на Зиятдинова, но у того буквально из-под носа снаряд перехватил Конотопов. Пытаясь сорвать атаку соперника, Сажин умышленно сфолил, но Конотопов оба штрафных реализовал, лишив хозяев всех шансов на благоприятный исход.
- То, что "Купол-Антей" намного сильнее нас, было ясно еще перед первым матчем, - сказал начальник "Димитровграда" Евгений Никонов. - Ижевская команда, усилившись в суперлиге Конотоповым, Малаевым, Тарасовым, Донсковым, сейчас на голову сильнее всех в высшей лиге. Бывшие лидеры димитровградцев Кайль и Мифтахов в "Куполе" и лишь периодически выходят на замены. Например, против нас они за два матча отыграли лишь минут по 10. Однако мы могли выступить удачнее. Увы, пока страдаем из-за несыгранности. Нашим самарским легионерам - Кулагину, Шевелеву, Быкову, Беспалову - пока не хватает взаимопонимания с партнерами. Но, думаю, это дело поправимое. Уже в ближайших матчах с казанским "Униксом-2" постараемся порадовать болельщиков победами.
Мачти с казанцами пройдут в Димитровграде сегодня и завтра. А после 3-х туров положение лидеров таково: "Горняк" (Старый Оскол), "Купол-Антей" (Ижевск) - по 6 побед, "Темп-СУМЗ" (Ревда), "Альянс-ПЖД" (Саратов) - по 5, "Уникс-2" (Казань), "Краснодар", "Витязь" (Рязань) - по 4. "Димитровград" с 2 победами делит в таблице 9-12 места.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz