UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 29 сентября 2001 года №146-147



Всё-таки колготки - лучший хит Орбакайте


- Ой, я Кристину видела! Какая она красивая! - истерика 15-летней девушки в автобусе меня доконала совсем. Двухчасовой концерт, который дала Кристина Орбакайте в среду в Мемцентре, не представлял собой какого-то феерического, зажигательного шоу. Это было видно невооруженным глазом и по реакции зрителей: жиденькие аплодисменты и пара возгласов "браво" за все два часа. Совершенно очевидно, что пришедшие поглазеть на звезду российского масштаба ожидали большего.
Кристина Орбакайте представила зрителям свою девятую программу под названием "Мой мир". Отработала дочь примадонны, что называется, вживую. В программу вошли лучшие песни Кристины за всю ее творческую деятельность: от смелой "Все, что нам нужно - это только любовь" до лирической "Ты". С Кристиной приехали шесть танцоров, которые довольно четко отработали свои номера.
Сама Орбакайте двигалась вместе с группой танцоров - соединение пения и танца наши звезды используют уже десяток лет в пример звездам мирового масштаба. Это повышает популярность и оживляет сам концерт. Кристине же к этому не привыкать - чем-чем, а танцами она занимается чуть ли не с младенчества. Большую практику она получила в балете "Рецитал", куда попала в 1984 году совершенно случайно. Перед выступлением Аллы Пугачевой одна из девушек балета получила травму. Уменьшать количество пар совсем не хотелось, тогда-то место "неудачной" девушки и заняла Кристина. В то время она уже занималась танцами и знала все партии. Тогда-то она и начала танцевать в балете...
Во время концерта Кристина не раз пыталась как-то активизировать публику. Но ульяновские зрители, на удивление, оказались стойкими, даже несмотря на то, что половину зала оккупировали подростки, по всей вероятности, фанаты. Может быть, зрителям не понравилась усталость в глазах певицы? А может быть, пренебрежительное отношение к людям, которые дарили ей букеты цветов? Точнее сказать, не пренебрежительное, а "никакое" - Кристина даже не смотрела на них, на своих поклонников и почитателей.
Ирина МАХОРТОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz