UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 27 сентября 2001 года №145



Шарахнет - и сверкнёте белыми тапочками


В Ульяновске продолжается погоня за металлом. Снимают изгороди из проволоки в садоводческих товариществах, сдирают обшивку с центральных магистралей теплотрасс. Обшивку теплотрасс приспосабливают для крыш дачных домиков, обустраивают погреба и сараи. А бомжи продолжают сдавать цветной и прочий металл тем приемным пунктам, которые не желают себя обнаружить перед правоохранительными и фискальными органами. Сбором металла занимаются все, кому не лень наклониться или, например, залезть на столб ЛЭП. Как нам стало известно, только с начала этого года в городской черте проворные злоумышленники вырезали около 40 километров электропроводов. По словам руководителя "Горсвета" Александра Сазановича, ущерб, нанесенный муниципальному предприятию УлГЭС, составил 600 тысяч рублей. Возбуждено 32 уголовных дела. Судят злоумышленников в Железнодорожном, Ленинском и Засвияжском районах. Исключение составляет Заволжье, где, по словам Александра Юрьевича, относительно спокойно.
На сегодня один человек уже отбывает срок. Другой осужден за кражу проводов условно. Совсем недавно в Засвияжье раскрыта преступная группа, которая специализировалась на незаконном сборе цветных металлов. Не брезговали парни и электропроводами. Ведется следствие.
Масштабы вандализма поражают и ужасают. Если ситуацию не переломить, то скоро Ульяновск вообще останется без уличного освещения и до весны погрузится во мрак...
Между тем горожанам невдомек, отчего во дворах и на улицах так темно. Так ведь режут, господа, по живому! Режут под током высокого напряжения, не боясь ни черта, ни Бога, ни тем паче милиции.
Правда, безнаказанно заниматься криминальным промыслом удается не всем. Вот посмотрите на этого бедолагу на фотографии. Бродяга, по одной из версий, пытался ночью срезать электрические провода в Засвияжье, но случайно "закоротил" провод, и мужчина погиб.
Зачем все это обывателю? Ну, хотя бы ради предостережения. Не трогайте, мужики, электрические провода! Шарахнет - и сверкнете белыми тапочками...
Сергей ВИКТОРОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz