UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 27 сентября 2001 года №145



Начальник из "Энергосбыта" понесёт наказание


Год назад "Курьер" писал о ЧП в Ишеевке. Напомним, что 31 октября 2000 г. Сергей Седов своим решением обесточил р.п. Ишеевка за долги, в том числе и Ульяновскую районную больницу. Через 15 минут после отключения в больнице электроэнергии одной из поступивших пациенток срочно потребовалась операция. Ее сделали уже в Ульяновске, куда больную пришлось доставить с риском для жизни.
На днях приговор Ульяновского районного суда, признавшего Седова виновным в незаконном прекращении подачи электроэнергии потребителям, вступил в законную силу. Без удовлетворения оставил областной суд жалобу бывшего начальника Ульяновского межрайонного отделения обособленного подразделения "Энергосбыт" ОАО "Ульяновскэнерго" Сергея Седова.
Седов своей вины так и не признал. Своим решением он якобы отключил питание многоотраслевому муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Ульяновского района. А уж абонентом коммунальщиков являлась райбольница. Однако материалы дела свидетельствуют, что Седов знал, что при отключении может пострадать больница. Он направил в лечебное учреждение бригаду электромонтеров, которые должны были известить главврача о возможности подключения электроэнергии в экстренных случаях.
По приговору суда Седов обязан заплатить штраф в доход государства в размере 30 тыс.рублей и 10 тыс.рублей - потерпевшей пациентке за моральный ущерб. По некоторым сведениям, адвокаты осужденного будут добиваться пересмотра дела в порядке надзора.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz