UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 сентября 2001 года №142-143



Главный учитель области врезался в мост


В опору волжского моста врезался на служебном автомобиле "Жигули" десятой модели исполняющий обязанности начальника Управления образования Ульяновской области Анатолий Еделькин. Это произошло 21 сентября, в два часа ночи. Было установлено, что чиновник находился за рулем в нетрезвом состоянии и направлялся по мосту из Заволжья в центр. Возможно, он заснул за рулем. Опора моста не пострадала, а вот машину Еделькина покорежило. Теперь исполняющему обязанности начальника облуно придется заплатить штраф либо расстаться с водительскими правами.
Такое наказание применяется ко всем водителям, которые задержаны за рулем в нетрезвом состоянии. А вылавливают их немало. Например, в ночь с 19 на 20 сентября сотрудниками ГИБДД, проводившими операцию "Паутина" в трех районах Ульяновска (Засвияжском, Ленинском и Железнодорожном), были задержаны 26 пьяных водителей. Кроме того, семь человек управляли транспортным средством без водительских прав. А шестерых, подозреваемых в совершении преступлений, отправили в райотделы милиции. Всего, по сведениям ГИБДД, в ходе операции было выявлено 455 нарушений, задержано 109 человек и 32 автомобиля.
А на автотрассе недалеко от Солдатской Ташлы 19 сентября в аварии погибли два человека. Четвертая модель "Жигулей" столкнулась с "восьмеркой", и обе машины врезались в "КамАЗ". По данным ГИБДД, водитель "четверки" выехал на полосу встречного движения, проигнорировав знак "Обгон запрещен". Это и послужило причиной аварии. Водитель и пассажир "восьмерки" скончались на месте происшествия. Еще четыре пассажира получили травмы различной степени тяжести.
Ирина МАХОРТОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz