UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 сентября 2001 года №142-143



Спор решил лучший бомбардир


Чемпионат России по футболу. Второй дивизион, зона "Поволжье". "Светотехника" (Саранск) - "Волга" (Ульяновск) - 1:0. Гол: Бородин (77).
Результат этого матча практически дал ответ на главный вопрос сезона в "Поволжье": кто станет победителем зоны и сыграет в стыковых матчах за путевку в первый дивизион. "Светотехнике" и раньше все отдавали предпочтение, а теперь она тем более вряд ли упустит лидерство.
По словам пресс-атташе саранского клуба Виталия Лаптева, 12 тыс.болельщиков, собравшихся в этот день на стадионе, не увидели в исполнении лидеров зоны красивого футбола. Видимо, над игроками довлел результат, и они старались действовать как можно проще. В первом тайме события в основном развивались в центре поля. Концовку несколько подпортили грубой игрой хозяева, получившие незадолго до свистка на перерыв две желтые карточки.
Во втором тайме, с выходом в атаку свежего нападающего Попова, игра "Светотехники" преобразилась. Хозяева прочно завладели инициативой, заперли ульяновцев на их половине и стали методично расшатывать оборонительные порядки гостей. "Волга" защищалась грамотно, но все же одну роковую ошибку допустила. Попов на скорости прошел по правому флангу, ворвался в штрафную и, дойдя до лицевой линии, откатил мяч чуть назад Бородину. Ульяновские защитники и вратарь Оленев, сосредоточившись на Попове, не успели нейтрализовать лучшего бомбардира "Поволжья", и Бородин мощным ударом принес саранскому клубу победу.
"Балаково" - "Лада-Энергия" (Димитровград) - 0:0.
- "Лада" имела больше шансов добиться победы, чем хозяева, - такое заключение сделал после игры в "Балаково" главный тренер нашей команды Валерий Денисов. - За матч мы создали около десятка голевых моментов, но так и не реализовали ни одного. Самое интересное, что голкипер хозяев практически не выручал свою команду. Просто наши футболисты никак не могли попасть в створ ворот.
Форвард Акулов вышел на поле с травмой голеностопа, играл на обезболивающих уколах, и его промахи объяснить можно. Но ошибки Яруллина, Половникова, Ванина трудно чем-то оправдать. Например, последний в середине первого тайма, находясь в штрафной хозяев, получил мяч всего метрах в пяти от ворот. Вместо хорошего удара Ванин неудачно катнул мяч в сторону, и тот, после пары рикошетов, улетел на угловой. Балаковцы за весь матч лишь раз реально угрожали нашим воротам. После розыгрыша штрафного Фахрутдинов нанес мощнейший удар низом - "Ладу" спас голкипер Бардин, доставший мяч в углу.
Остальные результаты тура в зоне "Поволжье": "Диана" - "Хопер" - 3:0, "Олимпия" - "Искра" - 1:1, "Торпедо-Виктория" - "Биохимик" - 0:3 (техническое поражение), "Салют" - "Торпедо" (Вж) - 1:1, "Спартак" - "Металлург" - 0:0, "Торпедо" (Пв) - "Электроника" - 1:1, "Сибур-Химик" - "Энергетик" - 0:0.
Положение лидеров: "Светотехника" (Саранск) - 70 очков, "Олимпия" (Волгоград) - 64, "Волга" (Ульяновск) - 61, "Энергетик" (Урень) - 51, "Сибур-Химик" (Дзержинск) - 43, "Искра" (Энгельс), "Балаково", "Металлург" (Выкса) - по 41, "Лада-Энергия" (Димитровград) - 39, "Диана" (Волжск), "Биохимик" (Саранск) - по 38.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz