UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 сентября 2001 года №142-143



Три социальных проекта получили гранты


Окружная ярмарка социальных и культурных проектов "Саратов-2001" пройдет в начале октября. Но уже на днях стало известно, что экспертным советом три ульяновских проекта представлены к выделению им грантов. Грантовый фонд для наших некоммерческих организаций составил 1243 тыс.рублей.
Проект "Дорогу осилит человек в коляске" (УРООИ "Регион", автор - Тамара Смирнова) предлагает развитие в Ульяновске и во всем федеральном округе танцев на колясках. Получив грант, инвалиды-колясочники смогут организовать свой танцевальный коллектив. Энтузиасты намерены выступать и в "смешанном" дуэте: один танцор на ногах, другой - на коляске.
Сумма гранта - 600 тыс.рублей.
Другой проект, получивший материальную поддержку, называется "Виртуальная библиотека народов Поволжья" (обл.детская библиотека, автор - С.Кильдюшова). Это уже вторая часть проекта. Первая профинансирована в рамках ярмарки "Пермь-2000". Благодаря этому теперь в областной детской библиотеке устанавливают компьютеры с подключением к Интернету. В результате нового гранта станет возможен доступ к литературе народов Поволжья (и к литературе на национальных языках - в том числе).
Грантовый фонд - 271 тыс.рублей.
Еще один проект, отмеченный экспертным советом, называется "Третий сектор Ульяновской области" (подготовлен информационно-ресурсным фондом, автор - Е.Женжеруха). Он ориентирует на повышение эффективности некоммерческих организаций.
Выделенный грант составил 372 тыс. рублей.
Впервые деньги на развитие получили сразу три ульяновских проекта. В прошлом году гранта удостоился только один наш проект, представленный областной детской библиотекой.
Соб.инф.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz