UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 24 ноября 2001 года №177-178



Полёт и пролёт Валерия Леонтьева


52-летний "юноша" в буквальном смысле слова влетел на сцену и, поведав о своей любви к ветру, как акробат начал кувыркаться в воздухе. Так начался концерт Валерия Леонтьева в БЗЛМ.
Почитателей таланта Леонтьева не испугали цены на билеты (от 400 до 800 рублей), вновь, как и год назад, когда певец последний раз приезжал в наш город, был аншлаг. Вообще с билетами происходит странная вещь. Например, билет на того же Леонтьева в Москве стоит до 500 рублей, но никак не 800. И это в столице, где крутятся бешеные деньги. По логике, в беднейшей провинции цены должны быть еще ниже. А впрочем, что грешить на организаторов концерта: есть спрос, есть и предложение. Бедные ульяновцы, которые хоть и без ума от Леонтьева, посмотреть такое шоу не могут себе позволить. Даже пусть к билету и прилагается календарь с фэйсом "Августина".
Леонтьев прилетел в наш город в среду утром. Кстати, прежде чем согласиться на концерт в Ульяновске, певец, наслышанный от других артистов про прелести нашей жизни, поставил непременное условие - в гостиничном номере должна быть горячая вода. Иначе ни о каком представлении и речи быть не может! Леонтьева поселили, как обычно, в гостиницу "Октябрьская". В номер люкс. Учли все его пожелания, вплоть до темных штор и видеомагнитофона.
Артист поет вживую, поэтому постоянно возит с собой специальную аппаратуру. Она-то на этот раз его и подвела. Технику привезли с опозданием и не успели вовремя настроить. Поэтому запланированный на 18 часов концерт пришлось отложить на целый час. Тем временем народ томился в ожидании, невольно слушая за стенами зала распевку "звезды".
Еще одна интересная тенденция. Более сказать - неуважение к поклонникам. Ну, подвела техника, что-то не заладилось. С кем не бывает? По всем светским законом, да и логике, певец должен хотя бы извиниться за задержку концерта. Ничего подобного не было. Как будто так и надо!
Впрочем, Леонтьеву все равно. Пусть отдуваются организаторы. Гонорар (а это примерно 8 тысяч "баксов") певец получит независимо от наполняемости зала.
А так, в принципе, шоу неплохое - со спецэффектами, полетами над сценой, хорошим светом, морем цветов и овациями. Правда, его танцевальному коллективу не хватает пластики, хромает хореография и постановка танцев. Впрочем, Леонтьев берет не этим.
Было и еще и одно "но", которое сильно подпортило концерт. Это ужасный звук. Певец так "орал", что невыносимо было слушать песни, а если не знать слов, то вообще ничего не разобрать. С подобным ульяновцы сталкивались на концерте Валерии. И на этот раз подвели колонки, предназначенные для многотысячных стадионов, но не для зала с прекрасной акустикой.
Певец отбыл из Ульяновска лишь в четверг в полдень. Впереди творческие вечера композитора Игоря Крутого, в которых Валерий Яковлевич вместе с Примадонной принимает самое активное участие.
Арсений КОРОЛЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz