UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 24 ноября 2001 года №177-178



Быт или не быт?


В музее городского быта "Симбирск конца XIX - начала XX вв.", начиная с сентября, работают лектории по темам "Городской быт и народные традиции", "Традиции и нравы губернского провинциального города", "Культура России на рубеже веков". С начала учебного года музей посетило почти 2,5 тысячи человек. В основном это школьники и студенты.
Но работа лекториев в музее не закончена. В рамках темы "Городской быт и народные традиции" состоится ряд лекций. В декабре - "Не учись безделью, а учись рукоделью", в январе - "Святочные вечера в гостиной", в феврале - "Душа ль ты моя, Масленица" и так далее. В рамках проекта "Культура России на рубеже веков" также будут представлены интересные темы. Для декабрьских встреч - "Театр А.Н.Островского", для январских - "Серебряный век русской литературы", для февральских - "Творческие направления в изобразительном искусстве".
- Наш музей рад принять всех неравнодушных к истории своего города, - говорит научный сотрудник Татьяна Тютина. - Мы работаем с 9.00 до 17.00 часов, кроме воскресенья и понедельника, по адресу: ул.Ленина, 90.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz