UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 6 ноября 2001 года №168



Два трупа из погреба
Следы двойного убийства были обнаружены в минувшую субботу в селе Александровка Мелекесского района


Предыстория такова. В Александровке в конце октября пропали друг за другом дед и внук. 60-летний пенсионер Валерий Кузнецов жил в доме со своей супругой. Его внук, 18-летний Александр Коннов, поселился у них на месяц. 26 октября Кузнецов ушел из дома и не вернулся. Спустя четыре дня исчез и Александр. Обеспокоенные родственники начали их искать.
В поисках сына его отец зашел в заброшенное село Анненково, расположенное в двух километрах от Александровки. Там по следам машины наткнулся на развалившийся погреб, из которого торчала человеческая нога. По ней отец узнал Александра. Прибывшие сотрудники милиции и прокуратуры откопали труп. Под ним нашли и тело деда. У внука имелись ножевые раны.
В ходе поисков удалось узнать, что деда и внука вместе видели 26 октября. С ними был Серафим, 22-летний житель Александровки, ранее судимый за кражу. Он работал пастухом, а Коннов иногда ему помогал пасти скот. При задержании пастух сначала отрицал, что встречался с убитыми. Их он якобы не видел несколько недель. Однако при обыске у него нашли одежду со следами глины, идентичной той, что имеется на месте обнаружения трупов.
Под давлением улик Серафим признался в совершении убийства, но только Коннова. По показаниям подозреваемого, 26 октября они втроем сидели возле гаражей. Неожиданно между дедом и внуком возникла ссора, в ходе которой младший задушил старшего. После чего молодые люди перетащили труп в развалившийся погреб в Анненково и закопали там. 30 октября снова оказались в заброшенном селе, якобы для того, чтобы поискать в погребах чего-нибудь. Там Серафим спросил Александра, за что тот убил родственника. Коннову этот вопрос не понравился, и он якобы накинулся на пастуха с кулаками. Серафим, пытаясь защититься, несколько раз ударил обидчика ножом. Труп приятеля закопал рядом с дедом.
Версия задержанного у следователей прокуратуры вызывает сомнения. Окончательные выводы будут сделаны после проведения всех экспертиз (их около 20). Не исключается и то, что подозреваемый убил обоих.
Всего на прошлой неделе было совершено 10 убийств, что для Ульяновской области много. Восемь из них уже раскрыты.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz