UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 июля 2001 года №110-111



Сельские школы получат компьютеры


Через месяц в область начнется массовое поступление компьютеров. Для 383 сельских школ. Всего до конца года поступит 700 единиц хорошо оснащенной современной техники.
По словам начальника Управления образования администрации Ульяновской области Александра Жаркова, это стало возможным в связи с реализацией в нашем регионе президентской программы компьютеризации сельских школ. Согласно этой программе, между новой администрацией области и Минобразования России в феврале этого года было подписано соглашение о совместном финансировании закупок техники. Старое руководство в свое время от участия в программе отказалось. В соответствии с документом область обязуется перечислить в Москву около 6 млн рублей, что составляет третью часть суммы закупок. Две трети оплачивает Минобразования.
- На этом президентская программа не завершается, - говорит Жарков. - Это только первый этап создания информационного образовательного пространства в России. На следующий год президент совместно с Минобразования планирует не только продолжить, но и значительно расширить работы, связанные с информатизацией городских школ, а самое главное - развить телекоммуникационные средства, которые свяжут школьные учебные компьютерные центры между собой и сетью Интернет. С тем чтобы слова об открытом, дистанционном образовании с равным доступом для каждого были не только теоретическими, но и наполненными практическим содержанием.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz