UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 июля 2001 года №110-111



Почём оргия для народа


Уважаемая редакция! Пишет вам инвалид II группы, мать, воспитывающая одна пятнадцатилетнюю девочку, в надежде призвать через вашу газету городских чиновников навести порядок на страницах местных газет.
Я со своей дочерью живу в убогой комнатке на мою маленькую пенсию, которой едва хватает на жизнь. В последнее время она все чаще и чаще высказывает мне свои мечты о красивой и независимой жизни, делится со мной вариантами быстрого зарабатывания денег. А на днях она даже высказала вслух идею заработать деньги своим телом и своей честью. Я была в шоке. Очевидно, что эту "идею" она нашла на страницах дармовых газет. В каждом номере я насчитываю более 20 объявлений, рекламирующих услуги проституток. И почти в каждом объявлении приглашаются на "работу" девушки.
Так-то наше государство борется против СПИДа и наркомании. Неужели все это безобразие законно? Или кто-то в верхах защищает сутенеров и проституток?
Прошу вас, хоть вы что-нибудь сделайте. Быть может, через вашу газету городские чиновники обратят внимание на всю эту мерзость и призадумаются о нашем здоровом будущем, как физическом, так и моральном.
С уважением, Галина Михайловна С.
Решение проверить, насколько широк ассортимент доступных за деньги девушек, пришло неожиданно. Взгляд как-то сам собой упал на заветную страницу бесплатной газеты, а руки сами потянулись к телефону. Сердце тоскливо ныло от одиночества, поэтому свой выбор я остановил на строчках: "Зачем страдать от одиночества? Позвони!". Я набрал один из пяти номеров телефонов, указанных в объявлении. Воображение рисовало романтичную русоволосую девушку, в задумчивости идущую к телефону. Однако голос "проказницы" выдал ее весьма преклонный возраст. "Хочу заказать девушку другу на день рождения", - соврал я. Пенсионерка на том конце провода оживилась: "Конечно, сделаем, а какую вы хотите?" - "А негритянки есть?". Пенсионерка задумалась, видимо, соображая, кто сможет сойти за негритянку.
- Ну хотя бы смугленькие и худые есть? - взмолился я.
- Есть! - обрадовалась женщина. - 300 рублей в час, 500 - два часа, 700 - три.
Я живо представил изможденную плотскими утехами азиатку и пообещал перезвонить.
Следующий мой звонок был в так называемую "Службу сопровождения". Я представился гостем Ульяновска и попросил сопроводить по ленинским местам. Оказалось, что это возможно. Однако опять встал вопрос с выбором. Пришлось кинуться в другую крайность и потребовать очень толстую блондинку. И такие в ассортименте тоже оказались! Пока я выяснял, насколько эта девушка знает ленинские места, в голове всплыл образ толстушки-веснушки килограммов эдак на 90, и мой пыл быстренько угас.
Под конец я решил обратиться в фирму "От заката до рассвета". Подумав, решил прикинуться садомазохистом. Юный голос на том конце провода очень удивился, когда я потребовал утех с ошейниками, намордниками и плетками. "Ошейник-то зачем, - недоумевала она, - мы же не собаки". Но я был настойчив. Наконец дама согласилась подыскать девушку с намордником, причем по обычным расценкам (смотри выше). "Но это должна быть настоящая оргия, - наседал я. - Ваша подопечная не скажет, что, мол, я не такая, я жду трамвая". "У нас таких нет, - отчеканила сутенерша. - Все будет как надо". Делать нечего, я опять пообещал позвонить позже. Тут девушка разоткровенничалась: "Вы не найдете более низких цен, стоимость любви везде одинаковая. Меня звали в другую фирму, но я не пошла, зачем менять шило на мыло..."
Обсудив со всех сторон проблему озабоченных мужчин с коллегами, женская часть редакции пришла к выводу, что это форменная дискриминация - а где же мальчики по вызову? Это обстоятельство сподвигло взяться за трубку телефона юную журналистку. Ее вопрос, можно ли пригласить на романтический ужин при свечах обаятельного мужчину, застал сутенершу врасплох. Охнув в телефонную трубку, она пообещала помочь. "Звонит тут нам один, - поведала она, - все на работу просится, но мы его не брали, спроса нет, теперь попробуем его найти". Покрасневшая от волнения и стыда журналистка пообещала перезвонить в восемь часов вечера.
Исследовав проблему досуга вдоль и поперек, выяснилось, что:
1. Сутенерши готовы пообещать все, что угодно, лишь бы сбыть свой товар.
2. Стоимость услуги возрастает только в зависимости от времени пребывания жрицы любви у клиента. Например, ночь стоит всего 2,8 или 3 тыс. руб., если девушка одна на двоих.
3. Возраст девочек от 18 до 28 лет.
4. Получить в Ульяновске секс-помощь женщине практически невозможно. Эта сфера услуг у нас пока в зачаточном состоянии.
Алекс ФЛЕТЧ.
Комментарий
Как сказали в Управлении по делам печати обладминистрации, они уже выясняли этот вопрос. Консультировались в Самаре, в региональной инспекции по СМИ. Там ответили, что публикация объявлений законодательству не противоречит. Имеется в виду законодательство о прессе, конкретно законы о "Рекламе" и "Средствах массовой информации". То есть газеты ничего не нарушают. Тем не менее ни одно из, скажем, солидных центральных изданий подобных объявлений не печатает.
С другой стороны, понятно, что это реклама проституции, она же в России незаконна. Как незаконна и организация притонов, откровенно заявляющих о себе публикацией объявлений об "удовольствиях круглосуточно". Но с притонами призваны бороться другие органы.
Максим КУЗЬМИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz