UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 28 июля 2001 года №110-111



Гибнут мотоциклисты


За последнее полугодие в городе увеличилось количество мототранспорта. Но, к сожалению, не каждый владелец "железного коня" знает, что эксплуатирует одно из самых уязвимых транспортных средств. Если водителя машины защищает металлический кузов, то мотоциклист такой защиты лишен. И не случайно все ДТП с участием мототранспорта заканчиваются либо тяжелыми травмами, либо смертельным исходом. В этом году уже произошло 58 таких дорожно-транспортных происшествий. 6 мотоциклистов погибли, 65 получили травмы.
Не редки случаи, когда мотоциклами управляют водители в состоянии алкогольного опьянения, особенно молодежь в сельской местности. Они демонстрируют лихачество перед знакомыми и девушками. Не задумываясь, что до беды один шаг.
Так, в Чердаклинском районе на автотрассе с.Бряндино-р.п.Чердаклы 23-летний Сергей Баканов, сидя за рулем мотоцикла "Днепр МТ-10", в нетрезвом состоянии не справился с управлением и опрокинулся в кювет глубиной 4 метра. Сам водитель оказался на больничной койке, а его пассажир погиб.
В Новоспасском районе на 108-м км автодороги Ст.Кулатка-С.Ташла в 3-х км от села Троицкий Сунгур 40-летний мужчина, управляя незарегистрированным мотоциклом "Иж-Планета", выехал на обочину дороги и врезался в дерево. Мотоциклист скончался на месте.
ДТП происходят и из-за использования самодельных люлек и тележек на мотоциклах. Немалая доля аварий - из-за отсутствия опыта вождения.
23 июля в 11 часов дня в р.п.Мулловка Мелекесского района 26-летняя Оксана А., не имея водительского удостоверения, решила прокатиться на "Иж-Планете-5". Не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с "99-й". Результат аварии - ампутация двух пальцев левой ноги.
В селе Баратаевка в половине первого ночи двое школьников Алексей и Александр решили покататься на чужом мотоцикле и не успев отъехать несколько метров от киоска, как врезались в стоящий на дороге железный столб.
Арсений КОРОЛЕВ. (по материалам ОБДПС ГИБДД)


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz