Четверг 26 июля 2001 года №109

Должок вернули той же монетой

Матчем между московским "Торпедо-ЗИЛ" и саратовским "Соколом" завершился на этой неделе 18-й тур чемпионата России по футболу среди команд высшего дивизиона. К очной встрече два дебютанта "вышки" подошли с абсолютно различными турнирными показателями. "Сокол" с 29 очками занимал седьмое место, отставая всего на 5 очков от лидера - самарских "Крыльев Советов". Багаж зиловского клуба был более чем в два раза легче, и с 14 очками москвичи находились на самом дне турнирной таблицы, занимая 15-е место.
Однако перед матчем мало кто мог предсказать исход встречи. "Торпедо-ЗИЛ" отступать было некуда, очки команде нужны как воздух. Надеялись взять 3 очка и футболисты "Сокола", желавшие этой победой сделать подарок своему наставнику Корешкову, отмечавшему свой день рождения.
В первом тайме соперники излишне осторожничали, стараясь главное внимание уделить обороне. Лишь после перерыва зрители увидели несколько голевых моментов, причем чаще на острие атак оказывались саратовцы. Однако вратари обеих команд действовали безошибочно и, казалось, дело идет к нулевой ничьей. Но едва началась заключительная пятиминутка, как зиловцы провели стремительную атаку и после прострельной передачи с фланга забили победный мяч. Если вспомнить, что в матче первого круга "Сокол" выиграл - 1:0, забив решающий гол в самой концовке встречи, можно сказать, что "Торпедо-ЗИЛ" вернул долг той же монетой.
Завтра матчем "Спартак" (Москва) - "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) начнется 19-й тур чемпионата. Пока же положение команд в таблице таково: