UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 июля 2001 года №109



Денисов подписал контракт с "Ладой-Энергией" до конца сезона


"СК" уже информировал читателей о смене главного тренера в димитровградском футбольном клубе "Лада-Энергия". Сегодня сообщаем некоторые подробности.
По словам президента ФК "Лада-Энергия" Николая Егорова, идея поменять главного тренера команды возникла у него после очередных очковых потерь, которые димитровградцы понесли в домашнем матче с нижегородским "Торпедо-Виктория". Поняв, что такими темпами "Лада" в этом чемпионате никак не доберется до места в первой пятерке, то есть не выполнит поставленную на сезон задачу, Егоров решил заменить Андрея Флаата. Поиск не был долгим. Егоров вспомнил о вернувшемся недавно из Липецка Валерии Денисове. Этот известный ульяновский специалист половину нынешнего сезона отработал в тамошнем "Металлурге" вторым тренером, и, хотя липецкая команда уверенно лидировала в Центральной зоне второго дивизиона, Денисов был отправлен в отставку.
Считая Денисова высококлассным специалистом (в свое время Валерий Петрович долгое время трудился в димитровградской "Ладе" сначала вторым, а затем и главным тренером. В прошлом же сезоне Денисов привел ульяновский "Мотор" ко второму месту в чемпионате области), Егоров сделал ему предложение стать главным тренером "Лады-Энергии".
Денисов, по его словам, моментального ответа на предложение давать не стал, взяв время на размышление. И вот в начале этой недели Валерий Петрович подписал с "Ладой"-Энергией" контракт до конца нынешнего сезона. Прежний наставник димитровградской дружины Андрей Флаат стал теперь вторым тренером команды, а его бывший помощник Сергей Новичков будет теперь работать с дублем "Лады-Энергии".
С приходом нового главного тренера кардинальных изменений в составе димитровградской команды не произойдет. По словам Егорова, в "Ладе-Энергии", возможно, появятся новые вратарь и форвард, но лишь в том случае, если будут найдены средства на их приглашение. Потеря же в димитровградском клубе пока одна. Домой, в "КамАЗ" (Набережные Челны), вернулся полузащитник Илатовский, не устроивший тренеров своей игрой.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz