UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 июля 2001 года №109



К Кубку мира Россию привело ульяновское трио


Сразу семь ульяновских спортсменоr приняли участие в розыгрыше Кубка мира по морскому многоборью, состоявшемся на днях в украинской столице. Правда, выступать в Киеве симбирянкам пришлось не единой дружиной, а разделившись на два состава. Три ульяновки - Анна Еремина, Светлана Осипова и Альбина Неделько - были включены в первую сборную России, а остальные наши землячки - Нина Зеленкова, Татьяна Варнавская, Ирина Михайлова и Светлана Ледяева - попали во второй состав национальной команды.
Кроме двух российских сборных, спор за Кубок мира вели еще шесть команд - Молдавия, Узбекистан, Казахстан, Латвия, а также Украина, выставившая, как и Россия, две сборные.
Два первых вида соревнований прошли под диктовку представительниц сборных хозяев. Первая команда России заняла в плавании второе место, в стрельбе из пистолета - третье. Второй же наш состав оказался за пределами призовой тройки. Правда, у дублеров в индивидуальных соревнованиях блеснули две ульяновки - Нина Зеленкова с шестым результатом проплыла дистанцию 200 м, а Татьяна Варнавская, набрав 91 очко в тире, получила "бронзу" в стрельбе из пистолета.
Тем не менее после двух видов морского многоборья первое место уверенно занимала сборная Украины, опережая россиянок почти на 400 очков. Однако после гребли ситуация в лидирующей группе поменялась кардинально. Первой финишную черту пересекла главная российская сборная, следом за ней финишировал наш второй состав, и лишь третий результат показали в итоге многоборки Украины-1. 10-секундное отставание от России-1 обернулось для сборной хозяев проигрышем главному конкуренту сразу в 2000 очков! В споре претендентов на "золото" можно было ставить точку.
Гонки под парусом организаторы Кубка мира отменили, сославшись на отсутствие ветра, поэтому серебряного и бронзового призеров командного первенства, а также всех медалистов в личном зачете должен был выявить легкоатлетический кросс. Лучший результат в беге показала представительница сборной Украины Наталья Халазий. Благодаря этой победе украинка опередила в многоборье ульяновку Альбину Неделько и получила бронзовую медаль. Обидно, но нашей землячке до призового места не хватило всего четырех очков - меньше секунды в беге.
В итоге призеры Кубка мира финишировали с такими показателями. Командные соревнования. 1-е место - Россия (29225 очков), 2-е - Украина (27657), 3-е - Латвия (27487). Личные соревнования. 1-е - Мария Серкова (Россия-1) - 4567 очков, 2-е - Екатерина Федотова (Россия-1) - 4396, 3-е - Наталья Халазий (Украина-1) - 4286.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz