UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 21 июля 2001 года №106-107



Самогонщиков и фермеров пытали паяльной лампой


Обвинительный вердикт вынесли в минувший вторник присяжные заседатели в областном суде группе лиц, обвинявшихся в пяти убийствах и 12 разбойных нападениях. Преступная группа, орудовавшая в Инзенском и Карсунском районах, состояла из 10 жителей Инзы. Социальный состав группы был очень пестрый. В нее входили студент медфака УлГУ, студент факультета экономики и права Инзенского колледжа, учитель ОБЖ и другие. Возглавлял преступную группу бывший сотрудник Инзенского РОВД.
Следствием было доказано, что обвиняемые действовали мобильными группами по 3-4 человека. В масках они врывались в дом к жертве и связывали ее. Затем с помощью пыток узнавали, где спрятаны деньги. Основными "клиентами" преступников являлись предприниматели, фермеры и пожилые люди, занимавшиеся продажей "левой" водки и самогоноварением.
Как правило, жертвы не выдерживали пыток и выдавали всю интересующую преступников информацию. И немудрено: чтобы "подопытные" разговорились, злоумышленники дробили им молотком колени и прижигали спину паяльной лампой. Несколько раз, разгорячившись, преступники мучили жертв до смерти. В этом случае они втаскивали баллон со сжиженным газом и поджигали его, чтобы взрыв скрыл улики. Взрыв баллона со сжиженным газом даже стал своеобразной визитной карточкой преступной группы.
Присяжные признали всех подсудимых виновными. Теперь им грозят длительные сроки заключения вплоть до пожизненного.
Алекс ФЛЕТЧ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz