UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 14 июля 2001 года №102-103



Хоккей с мячом. Переходы-2001


Хоккейный клуб "Волга" (Ульяновск) становится главным поставщиком игроков для красногорского "Зоркого". К такому выводу мы пришли не случайно: в нынешнее межсезонье уже три бывших ульяновца стали игроками подмосковной команды.
Первым в "Зоркий", который недавно возглавил наставник сборной России Владимир Янко, перешел нападающий Игорь Уфандеев. 23-летний ульяновец заключил с красногорским клубом двухлетний контракт. Затем к нему присоединился Андрей Анисимов. Основной голкипер "Волги" в сезоне-2000-2001 подписал с "Зорким" трудовое соглашение на один год. И вот на этой неделе хоккеистом "Зоркого" стал еще один экс-волжанин. Полузащитник Андрей Рушкин после почти месячного просмотра в Красногорске получил наконец-то предложение заключить контракт.
Вообще в нынешнее межсезонье "Зоркий" пока самый активный на трансферном рынке. Помимо трех хоккеистов "Волги" красногорцы приобрели еще 7 новых игроков. Вместе с Владимиром Янко из архангельского "Водника" в "Зоркий" перешли Дмитрий Солодов, Максим Чермных и Дмитрий Савельев. После завершения срока аренды из московского "Динамо" в родную команду вернулся Максим Фасхутдинов. Поменял столичную прописку на красногорскую и Андрей Плавунов. Еще два новичка пришли в "Зоркий" из-за границы. В шведском "Каликсе" отыграли прошлый сезон Сергей Глухов и Константин Залетаев. Покинули красногорскую команду трое. Валерий Проурзин и Денис Шумов перешли в северодвинский "Север", а Александр Беликов находится пока в поиске нового места работы.
Больше всех потерь в межсезонье, как это ни печально, понесла ульяновская "Волга". Кроме Уфандеева, Анисимова и Рушкина, нашу команду покинули Дмитрий Козлов (заключивший контракт с кемеровским "Кузбассом") и Сергей Агалаков (завершивший карьеру игрока). Правда, последний вскоре вернулся в "Волгу", но уже в роли второго тренера. Приобретений у волжан, увы, пока нет.
А теперь об изменениях в других клубах.
"Водник" (Архангельск). Сменивший Владимира Янко на посту главного тренера Александр Цыганов пока больше подсчитывает потери, чем приобретения. Вице-чемпион России расстался в межсезонье с Николаем Яровичем (уехал в шведский "Эдсбюн"), Денисом Варлачевым и Александром Кротовым (оба перешли в сыктывкарский "Строитель"), а также с Дмитрием Савельевым, Дмитрием Солодовым и Максимом Чермных (все в "Зоркий").
"Енисей" (Красноярск). Чемпион страны в отличие от серебряного призера заметно усилил свой состав. В команду после завершения срока аренды вернулись Дмитрий Завидовский (из "Уральского трубника", Первоуральск) и Денис Рябчевский (из шведского "Катринехольма"), а также перешел из краснотурьинского "Маяка" Кирилл Хвалько. Потерь у красноярцев нет, хотя ходят разговоры, что собирается завершить свою карьеру ветеран "Енисея" Виталий Ануфриенко.
"Агрохим" (Березники). Как и у "Волги", ни одного приобретения. Потерь же четыре. В братский "Металлург" перешли Алексей Фомин и Виталий Грачев, в оренбургский "Локомотив" - Юрий Сотников, а Сергей Фоминых завершил карьеру игрока.
"Металлург" (Братск). Кроме двух экс-агрохимовцев, дебютант высшей лиги приобрел Дмитрия Атапина (из кемеровского "Кузбасса") и дуэт хоккеистов иркутской "Сибсканы" - Евгения Гришина и Романа Разумова. Ушли же из "Металлурга" и пока ищут себе новые команды несколько молодых игроков.
"Ракета" (Казань). Воспитанник ульяновского хоккея Юрий Логинов все же покинул столицу Татарстана. Все ждали, что перейдет он в "Волгу", но Логинов оказался в нижегородском "Старте". "Ракету" же пополнили четыре новичка - Сергей Лобанов из саратовского "Универсала", Евгений Шихирин из северодвинского "Севера", Сергей Чернецкий из омской "Юности" и Ирик Фасхутдинов из шведского клуба "Йерхага".
"Кузбасс" (Кемерово). Вместе с ульяновцем Дмитрием Козловым бронзового призера минувшего сезона усилили казанец Алексей Баженов и екатеринбуржец Евгений Кукс. Ушел из "Кузбасса" Дмитрий Атапин (в братский "Металлург"), а Сергей Кухтинов завершил карьеру хоккеиста.
"Локомотив" (Оренбург). Всего одна потеря и одно приобретение. Пришел в команду Юрий Сотников (из березниковского "Агрохима"), а покинул "Локомотив" Владимир Стеклов (тренирующийся сейчас в клубе первой лиги - иркутском "Зените").


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz