UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 20 декабря 2001 года №191



Спор рассудили ошибки


Чемпионат России по хоккею с мячом. Высшая лига. "Ракета" (Казань) - "Волга-УАЗ" (Ульяновск) - 4:0. Голы: Баршев (30), Харитонов (44, 57), Федосов (67).
- Обе команды не показали в этот день выдающегося хоккея, - сказал нам начальник "Волги-УАЗ" Владимир Куров. - Матч проходил в среднем темпе, на невысоких скоростях. Решающим фактором стало меньшее количество ошибок у хоккеистов "Ракеты".
Казанцы открыли счет после розыгрыша свободного удара. Харитонов пробил бесхитростно, но мяч по пути задел Семкина, и Шубин с большим трудом среагировал на рикошет. Защитники позволили экс-ульяновцу Баршеву добить снаряд в сетку. Второй гол гости привезли себе сами. Батов, находясь в метре от штрафной площади, отдал мяч точно на клюшку... Харитонову, и лучший бомбардир нынешнего чемпионата успешно реализовал выход один на один с Шубиным.
Второй тайм начался с атак "Волги". Трижды партнеры выводили Художилова к воротам "Ракеты", но наш нападающий ни разу не переиграл голкипера Юмина. А вскоре очередная ошибка ульяновской защиты привела к третьему голу. Евдокимов промахнулся по летящему мячу, его подхватил Харитонов и вновь не оставил никаких шансов Шубину.
Лишь последний гол в матче стал не результатом ошибок ульяновцев, а плодом мастерства казанца Федосова. Полузащитник "Ракеты" на скорости проехал метров двадцать, обыграл по пути несколько соперников и нанес хлесткий удар в угол.
Результаты остальных матчей этого тура на "Западе": "Уральский трубник" - "Север" - 17:1, "Старт" - "Родина" - 4:2, "Агрохим" - "Водник" - 2:7, "Зоркий" - "Локомотив" - 3:2.
Положение команд: "Водник" (Архангельск) - 21 очко (после 8 игр), "Старт" (Н.Новгород) - 16 (8), "Уральский трубник" (Первоуральск) - 15 (7), "Ракета" (Казань) - 15 (8), "Родина" (Киров) - 13 (6), "Зоркий" (Красногорск) - 13 (8), "Строитель" (Сыктывкар) - 10 (7), "Волга-УАЗ" (Ульяновск) - 9 (8), "Агрохим" (Березники), "Север" (Северодвинск) - по 3 (7), "Локомотив" (Оренбург) - 3 (8).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz