UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 20 декабря 2001 года №191



От такого баскетбола радости мало


Чемпионат России по баскетболу. Высшая лига. "Димитровград" - "Темп-СУМЗ" (Ревда) - 83:110 и 81:94. Измотанный неопределенностью своей судьбы и обескровленный "Димитровград" представляет сегодня на площадке невеселое зрелище.
- В этих матчах соперники решали совершенно разные задачи, - сказал нам главный тренер "Димитровграда" Алексей Романченко. - Если мы после ухода двух ведущих игроков - Сажина и Зиятдинова - пытались по новой налаживать командные действия, то гости приехали побеждать, чтобы закрепиться в группе лидеров.
Тем не менее первый матч димитровградцы начали удачно. Под щитами хорошо действовал центровой Кулагин, результативно атаковали Быков, Царевский и заменивший Захарука Максименко. Хозяева повели в счете. Но все же более опытные гости перехватили инициативу и к середине матча оторвались на 8 очков. Во второй половине встречи "Темп" вовсю хозяйничал на площадке.
В повторном поединке гости сняли все вопросы о победителе уже к исходу первой 10-минутки, выиграв ее - 29:15. После этого обе команды порезвились вволю. Словно на тренировке, игроки без проблем стали поражать кольцо сверху, с центра поля... Повеселил публику наш защитник Зиятдинов. Невысокий Жамиль смело двинулся на четырех двухметровых соперников: троих обошел, как слаломист, четвертому пробросил мяч между ног, после чего поразил кольцо из-под щита.
- Соперник был сильнее нас на две головы, - подвел итог Романченко. - Надеюсь, что в следующих матчах - с "Урал-Грейт-Юниором" (Пермь) - мы добьемся побед.
Да, проиграть дома пермским юниорам, плетущимся в самом хвосте, будет стыдно даже в такой ситуации. "Димитровград" пока занимает третье место с конца.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz