Четверг 20 декабря 2001 года №191

На серебряной лыжне

Димитровградская биатлонистка Надежда Колесникова включена в сборную России и имеет реальные шансы принять участие в юниорском чемпионате мира. Окончательный ответ должны дать две гонки в рамках Кубка России, которые на этой неделе состоятся в Чайковском.
По словам одного из тренеров сборной Ульяновской области Алексея Репина, сейчас Надежда находится в прекрасной форме, о чем говорит результат ее выступления на Кубке России среди юниоров в Перми. В спринтерской гонке на 7,5 км димитровградка финишировала второй.
Если Колесникова рвется на юниорский чемпионат мира, то ветеран ульяновского биатлона Татьяна Маркова не прочь войти в состав основной сборной России. На днях в Екатеринбурге, где проходит этап Кубка страны среди взрослых на дистанции 7,5 км, Маркова заняла 4-е место, проиграв бронзовой призерше всего пару секунд. В гонке преследования на 10 км после промаха на первом огневом рубеже Татьяна откатилась на 20-е место, но, собрав волю в кулак и развив высокую скорость, финишировала 10-й.