UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 25 августа 2001 года №126-127



Димитровград увидит НБА


На следующей неделе в Димитровграде пройдет турнир баскетбольных команд высшей лиги, по традиции предваряющий старт очередного чемпионата страны.
В однокруговом соревновании примут участие три клуба: "Димитровград", дебютант "вышки" БК "Тольятти" и НБА. Такое название с претензией (расшифровывается как Нижегородская баскетбольная ассоциация) взяла теперь себе команда ВИПИ из Нижнего. Оба приезжих клуба впервые сыграют в нашем турнире.
Для Димитровграда предстоящий турнир станет первой серьезной проверкой сил перед стартующим в сентябре чемпионатом России. Тренерский штаб "Димитровграда" не ставит перед своими подопечными задачу обязательно выиграть. Главное - отладка игровых связей. Кстати, в черемшанской дружине может появиться еще один дебютант. Позавчера устное согласие перейти в "Димитровград" дал 37-летний Виктор Кулагин. Он воспитанник самарской спортшколы, начинал свою карьеру в куйбышевском "Строителе". В дальнейшем выступал за "Самару", "Союз" (Заречный), а прошлый год провел в первой лиге за дубль волгоградского "Динамо-Автодора". Кулагин выступает в роли центрового, именно игроки этого амплуа являются сейчас дефицитом для нашей команды. По словам начальника "Димитровграда" Евгения Никонова, с приобретением Кулагина и ожидающимся чуть позже приездом в команду центрового из Саратова эту проблему можно решить.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz