UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 25 августа 2001 года №126-127



Ульяновцам вновь обещан искусственный лёд


Перспективу строительства в Ульяновске стадиона с искусственным льдом обсуждали в четверг руководители города и области с президентом Российской федерации хоккея с мячом Альбертом Поморцевым, который специально для этого приехал из первопрестольной.
Идея создания большого искусственного катка в Ульяновске не нова и рассматривалась прежде не раз. Но все как-то не доходили до этого руки. Теперь за проблему решили взяться всерьез. По крайней мере, выступивший на встрече губернатор области Владимир Шаманов твердо заявил, что в Ульяновске стадион будет построен к 2003 году.
Нынешний центральный стадион спланирован и сделан неудачно. Настала необходимость строить другой - с искусственным льдом, который можно будет приспособить и для проведения концертов. Нечто подобное уже имеется в четырех городах России.
- Для стадиона с искусственным льдом не так уж много и надо, - сказал Альберт Поморцев, - провести земляные работы, проложить синтетические трубы, приобрести холодильные машины. Стоимость такого катка примерно 1,2 млн долларов США.
Вероятно, строить каток будет одна из финских фирм, которая имеет опыт возведения таких сооружений. Сейчас подбирается место для строительства нового стадиона. Возможно, это будет Заволжье. А под председательством заместителя губернатора Валерия Курочки создана комиссия для детального обсуждения вопроса финансирования с привлечением представителей крупного бизнеса.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz