UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 августа 2001 года №121



"Димитровград" пытаются вернуть к жизни


Клиническая смерть - так можно охарактеризовать состояние баскетбольного клуба "Димитровград", в котором он находился последние месяцы. После завершения прошлого сезона на счет клуба последний раз поступили скудные финансовые средства (помогло руководство города), но они не смогли решить всех проблем. Устав от долгих задержек зарплаты, многие игроки стали подыскивать себе новые команды. Давний капитан "Димитровграда" Олег Кайль заключил двухлетний контракт с ижевским "Куполом-Университетом". Нападающий Сергей Трунов отправился на просмотр в "Горняк" (Старый Оскол), где на роль главного тренера претендует сейчас... бывший наставник "Димитровграда" Виктор Ловяго.
Однако, похоже, черная полоса в жизни димитровградской команды все-таки может закончиться. Позавчера руководству клуба удалось достигнуть устной договоренности об оказании "Димитровграду" спонсорской помощи со стороны "Ульяновскавтодора". Планируется, что это предприятие будет нести половину расходов команды в новом сезоне, остальное профинансирует димитровградская администрация.
Как сообщил нам исполнительный директор баскетбольного клуба Евгений Никонов, подписание соглашения о сотрудничестве с "Автодором" должно состояться в конце этой недели. Однако даже предварительная договоренность, а также заверения мэра Димитровграда Сергея Морозова, что "баскетбол в городе не умрет", позволили руководству клуба отправить в Российскую федерацию баскетбола заявку на участие в очередном чемпионате страны в высшей лиге. Пока в состав включены 9 баскетболистов - 7 прежних игроков и два новичка. Дебютантами стали 14-летний воспитанник местной спортшколы защитник Дмитрий Курунов и бывший игрок димитровградского клуба нападающий Виталий Максименко, вернувшийся домой после двухлетней службы в армии.
Главным тренером назначен Алексей Романченко. Он в свое время несколько лет отыграл в димитровградской команде, а прошлый сезон провел в ней в качестве начальника.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz