UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 22 мая 2004 года №73-74



А ружье подкинули враги


Сотрудники прокуратуры Железнодорожного района и угрозыска раскрыли тайну исчезновения сына новоульяновской предпринимательницы.
Труп в карьере
22-летний Арсен пропал без вести еще в сентябре прошлого года. Его мать, местная предпринимательница, владеющая сетью торговых киосков в Новоульяновске, забила тревогу. Сотрудники прокуратуры стали отрабатывать более 30 версий исчезновения молодого человека.
Как-то 1 октября, проезжая близ Новоульяновска, шофер решил спуститься в карьер, набрать воды для машины. Едва подошел к берегу, увидел плавающий на поверхности водоема труп. Он вызвал милицию и сотрудников прокуратуры. Криминалисты установили, что у парня огнестрельное ранение в живот и грудь. По всей видимости, в него стреляли из охотничьего ружья. Личность погибшего установили быстро. Сразу было видно, что парень не из бедной семьи, на нем была хорошая одежда, а во рту золотые коронки. Когда следователи подняли списки без вести пропавших, выяснилось, что это сын новоульяновской предпринимательницы.
Помощь родственника
Тем временем следователи выяснили, что незадолго до исчезновения Арсена у его матери произошел конфликт с одной из продавщиц, которая недодала хозяйке более 20 тысяч рублей за реализованный товар. Предпринимательница потребовала вернуть деньги. Но продавщица заявила, что у нее нет денег и она тут ни при чем. Тогда хозяйка пригрозила обратиться в милицию, даже несмотря на то, что у продавщицы муж участковый. Конфликт тогда не удалось погасить.
Как-то в гости к продавщице зашел родственник по линии мужа, некий 25-летний Владимир, слесарь местного предприятия. За бутылкой водки разговорились, и женщина рассказала о недавнем конфликте с хозяйкой. Пожаловалась, мол, что теперь делать, не знает. Владимир проникся бедами родственников и пообещал все уладить.
Через день, вечером, взяв бутылку с бензином, он подошел к тому киоску, где раньше работала уволенная продавщица, и, плеснув на него жидкостью, чиркнул спичкой. Киоcк сгорел дотла.
Разборка в больнице
Продавщица заявила, что не имеет никакого отношения к пожару, и тогда сын предпринимательницы Арсен решил провести свое расследование. Он выяснил, что киоск умышленно поджег кто-то из ее знакомых, и теперь не докажешь, что была недостача в 20 тысяч рублей.
Арсен пришел к продавщице домой и заявил, что это дело рук ее знакомых, предупредил, что ставит женщину на «счетчик», а за все убытки она должна заплатить 100 тысяч рублей. Едва Арсен ушел, как явился Владимир. Узнав об угрозе, он разработал свой план.
Он договорился встретиться с Арсеном вечером на территории новоульяновской больницы. Владимир на встречу пришел с братом. Арсен был один. По версии Владимира, Арсен начал требовать деньги, потом набросился на них с ножом. Тогда Владимир взял припрятанное на всякий случай ружье (которое, по его словам, нашел недавно на улице) и выстрелил в нападавшего. Рана оказалась смертельной. Испугавшись, Владимир положил тело парня в багажник машины, отвез к карьеру и там выбросил в воду. А ружье бросил в другой водоем.
Несколько дней криминалисты прокуратуры искали ружье в карьере и только к концу второго дня нашли.
Владимир был арестован. У него на теле оказалась еще одна неоспоримая улика: во время поджога он сильно повредил руку - остался шрам.
На этой неделе Владимиру предъявили обвинение в убийстве. Что касается участкового, то вопрос о привлечении его к уголовной ответственности сейчас решается.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz