UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 мая 2004 года №69-70



Рыдай, Рязань, рыдай, Алтай:
Пиорунский на подходе


Зам. главы области Дмитрий Пиорунский из Ульяновска, по неофициальным данным, все-таки уехал. Куда, точно неизвестно. По одной из версий, к губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову -«вытаскивать регион из кризиса». По другой, к генералу Георгию Шпаку в Рязань с той же самой целью. Пиорунского видели якобы на церемонии вступления Шпака в должность рязанского губернатора. В общем, рыдай, Рязань, рыдай, Алтай!
Хотя не все в этом деле, наверное, так просто. Уезжать Пиорунскому от нас, в общем-то, рано. То, к чему он проявлял страстный интерес, до конца пока еще не доведено. История с акциями сахарного завода увязла в судах. В судах и УАПК«Авиастар», где Пиорунский действует на пару с советником Владимира Шаманова Михаилом Миримским (тестем одного из совладельцев ЮКОСа, осевшего, по слухам, в Лондоне).
Но исчезнуть на время Пиорунский был обязан - сейчас, за полгода до губернаторских выборов, в которых намерен участвовать и нынешний глава, население постараются убедить, что все«плохие» из администрации изгнаны, и, мол, уж теперь-то дела пойдут в гору. Нет, однако, никаких сомнений, что Пиорунский по-прежнему в силе, как и стоящий за его широкой спиной Михалков. Просто так они от Ульяновска не отстанут.
Геннадий ЯКИМЧЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz