UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 15 мая 2004 года №69-70



Садоводы требуют убрать бомжей


В администрации Димитровграда состоялась традиционная ежегодная встреча главы города с председателями садоводческих обществ. Проблемы, которые волнуют садоводов и огородников, известны: разорение насосных станций, хищение цветного металла, кражи урожая, вандализм на дачных участках.
Множество нареканий прозвучало в адрес работников милиции, действующих зачастую не оперативно, а порой игнорирующих заявления потерпевших садоводов. За этот год только в одном садовом обществе было разорено около 300 садовых домиков.
К началу нового дачного сезона появилась еще одна проблема - понтонный мост, за проезд через который теперь взимается отдельная плата. Такие расходы для многих дачников не по карману.
В соответствии с распоряжением главы города в период с 1 мая по 1 октября 2004 года малоимущие горожане, владельцы дачных участков, расположенных за мостом ГАУ, получат право бесплатного проезда через понтонный мост (8 поездок ежемесячно).
Этим правом смогут воспользоваться: малоимущие семьи с несовершеннолетними детьми с доходом на человека ниже 1 тысячи 312 рублей; малоимущие пенсионеры и инвалиды с доходом на человека ниже 1 тысячи рублей. За талонами на проезд необходимо обратиться в комитет социальной защиты населения.
Все чаще на дачах селятся бомжи, поэтому садоводы требуют усилить охрану садовых массивов.
В свою очередь глава города С.И. Морозов вышел с предложением к садоводам о создании Союза садоводов и огородников. Это позволит городу получить необходимые средства из областного бюджета на нужды садовых обществ.
Кроме того, глава города предложил обратиться за помощью к городским предприятиям (бывшим учредителям садовых обществ), которые могли бы оказать минимальную поддержку садовым обществам - отремонтировать дороги и насосные станции, обеспечить охрану на участках.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz