UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 8 мая 2004 года №66-67



Дети заняли места педагогов


На три дня учителя общеобразовательных школ уступили свои «парты» в региональном Центре Федерации Интернет-образования детям.
На самом деле партами учебные места, оборудованные современной компьютерной техникой, назвать можно только условно. Однако именно в Центре Интернет-образования учителя на время перевоплощаются в примерных школяров для того, чтобы не отстать от своих учеников в постижении Интернет-технологий.
Напомним, что создание Федерации Интернет-образования и типовых ее центров в регионах - некоммерческий образовательный проект нефтяной компании ЮКОС.
Ульяновский Центр Интернет-образования открылся на базе УлГУ четыре года назад и стал 25-м в России. Каждые две недели в четырех классах Центра проходят обучение сорок учителей-предметников города и области. А на время вынужденного перерыва в этом процессе (он вызван майскими праздниками) компьютерные классы отдали детям.
Как пояснил корреспонденту «СК» директор Центра Евгений Чирко, детям рабочие места учителей в Центре Интернет-образования предоставляют не впервые. На осенних каникулах и зимой, во время новогодних и рождественских праздников, приглашение осваивать компьютерную технику и Интернет-технологии получили ребята из детских домов и школ-интернатов.
С пятого по седьмое мая места в классах Центра Интернет-образования заняли дети из интерната для слабослышащих и те, кто по состоянию здоровья вынужден обучаться дома.
- Когда нефтяная компания ЮКОС приступила к реализации своего образовательного проекта, предполагалось, что его участниками будут прежде всего педагоги. Но это замечательно, что ульяновский Центр Интернет-образования находит возможность обучать Интернет-технологиям и детей. Многим из этих ребят навыки такой работы жизненно необходимы, потому что по состоянию здоровья они обделены общением со своими сверстниками, - сказал во время экскурсии по Центру Николай Ягодин, генеральный директор ЗАО «Ульяновскнефтепродукт» и заместитель председателя политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».
Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz