UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 6 мая 2004 года №65



"Берусь возглавить отряд"


Дорог в нашей России не было, нет и, наверное, не будет. Между тем огромные налоги драть с нашего брата, владельца транспортного средства, не забывают. Вероятно, эти деньги должны идти на содержание дорог, освещенность проезжей части, регулярную работу светофоров, на чистку дорог и ливневок. Или я ошибаюсь?
Раньше "дорожные" мы платили в "Автодор". Так они, худо-бедно, латали дороги, пусть хотя бы битым кирпичом. Говорят, не хватает людей. Так берите их из числа альтернативщиков. Будет создан отряд ремонта автодорог. Лично я берусь возглавить этот спецотряд ремонтного батальона.
Попутно предлагаю:
Не ловить водителей из-за кустов с радарами (хулиганы сами попадутся в руки гаишников). А вот хорошенько поработать с пешеходами, которые вконец оборзели, не помешало бы. Неплохо бы использовать при этом телевидение и ежедневные трансляции по городу и области.
Нарушителей надо карать штрафом, если нет денег - отправлять смотреть видеоклипы по Правилам дорожного движения часа на полтора-два. Ведь все пешеходы во всем винят водителей. Однако автолюбители по тротуарам не ездят. Пешеход должен знать место, где ему можно переходить дорогу, а где - нет.
В помощь гаишникам можно привлечь общественников, членов общества автолюбителей, добровольцев, я первый запишусь.
Такие недели безопасного дорожного движения проводить каждый квартал. И взять, наконец, под жесткий контроль работу маршруток.
Мало того, что они ездят грубо, с нарушениями Правил дорожного движения, так они еще нарушают Правила перевозок людей. Они являются первопричиной того, что народ где угодно скапливается на проезжей части дороги, а это чревато. У нас в городе остановок для посадки и высадки пассажиров больше, чем достаточно. Остановки маршруткам определить строго в оборудованных местах. А народ к этому быстро привыкнет.
С уважением к вам, Яхин Галлиулин, подполковник запаса.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz