UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 6 мая 2004 года №65



Валерий Сычев попал в европейский конгресс


Ульяновский сенатор Валерий Сычев, представляющий в Совете Федерации областное Законодательное Собрание, включен распоряжением президента РФ Владимира Путина в состав российской делегации для участия в Конгрессе местных и региональных властей Европы (КМРВЕ) в 2004-2006 годах. Сычев утвержден одним из заместителей представителя РФ в Палате регионов Конгресса.
КМРВЕ - консультативный орган Совета Европы, являющегося с 1949 года межправительственной политической организацией континента. Сам Конгресс образован в 1994 году, представляет местные и региональные власти стран-участниц, состоит из двух палат. Основной формой деятельности КМРВЕ являются пленарные сессии, проходящие раз в год в Страсбурге (Франция), в которых принимают участие национальные делегации. В задачи КМРВЕ входят развитие международного сотрудничества местных и региональных органов власти, представительство их интересов в процессе выработки европейской политики, эффективная организация работы местных властей на основах демократии. На одном из прошлых заседаний, например, рассматривались вопросы, связанные с миграцией в Европе, работой на местах с пожилыми людьми, расширением участия женщин в политической жизни. Текущая деятельность КМРВЕ осуществляется в пяти комитетах, среди которых комитеты по социальной сплоченности, по устойчивому развитию. Главная цель Конгресса, как сказано в его уставе, - укрепление демократических структур на местном уровне.
Делегация России имеет в КМРВЕ восемнадцать представителей - по девять в Палате регионов и Палате местных властей. В Конгресс также направляются заместители представителей в том же количестве (Сычев - один из них). Состав российской делегации из числа местных и региональных руководителей утверждается президентом РФ по представлению Министерства иностранных дел.
Владимир ПУГАЧЕВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz