UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 27 марта 2004 года №44-45



Ищут братьев на Украине


В среду, 24 марта, делегация из Димитровграда отправилась на Украину - в Житомир. Повод, на первый взгляд, несколько странный: отметить 60-летие Житомирского музыкально-драматического театра. Однако этот юбилей имеет к Димитровграду непосредственное отношение.
В годы Великой Отечественной войны труппа актеров житомирского театра была эвакуирована в Мелекесс. Именно это помогло впоследствии появлению здесь собственного театра и развитию театральных традиций. После окончания войны многие актеры остались жить в Мелекессе. Так что визит в Украину на юбилей театра неслучаен.
Поездка преследует и другие цели. В состав делегации вошли, например, члены недавно созданного в Димитровграде украинского землячества «Краяны», которое хочет установить тесные контакты с исторической родиной. А Димитровград собирается побрататься с Житомиром, наладить сотрудничество в сфере экономики и культуры. Сегодня, кстати, ряд городских предприятий уже использует у себя продукцию житомирских производителей. И как тут не вспомнить, что в советские годы Ульяновская область соревновалась со Львовской, которая тоже находится в Украине.
Владимир САМАРИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz