UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 марта 2004 года №31



С бенефисом вас!


Кларина Шадько, замечательная женщина и замечательная актриса, 8 марта дает свой бенефис в театре драмы. У Кларины Ивановны - юбилей. И не важно, с какой датой он связан. Это не первый праздник в жизни актрисы и не последний. Но любит ее публика в частности за то, что на каждый свой спектакль Шадько идет, как на бенефис, отдается игре полностью.
У нее театральное имя - Кларина. У нее театральная особенность из любой тряпочки соорудить себе достойный наряд. У нее театральное умение делать из всего открытие - из выставки картин, из знакомства с новым человеком.
Актер устроен так, что он всегда учится. Каждый режиссер для него - новый педагог. Каждый драматург - новая страна. Каждый спектакль - новая жизнь. Можно быть зеркалом всего этого, а можно пропустить материал через себя и самому создать что-то новое. Шадько из этих, из создающих.
Есть еще одна черта, которая дается не всем актерам: несмотря на звание народной артистки, на титул лауреата Государственной премии, Кларина Шадько не забронзовела, не стала памятником самой себе. Она живой человек, буквально брызжущий эмоциями, так что любому начинающему актеру даст фору.
Теперь Кларина Ивановна еще и преподает студентам актерского отделения УлГУ. И радуется им, и восхищается своими гениями. Опять же учится у своих учеников.
Почему бенефис 8 марта? Да родилась Шадько в этот день. И для театралов такой праздник похлеще международного женского будет.
Что покажут публике на бенефисе? Два спектакля. Камерный "Жених по Интернету" и "Юбилей" Чехова. На закуску, как водится, капустник. Так что готовьтесь, театралы! Отметить праздник в компании друзей Кларины Шадько - такой шанс выпадает не каждый год. С бенефисом вас!
Лилия ГРЕБЕНСКОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz