UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 марта 2004 года №31



Сменщика Касьянова не угадал никто


Кандидат на должность премьер-министра РФ Михаил Фрадков оказался настолько не знаменитой фигурой, что, даже услышав эту фамилию, мало кто мог вспомнить, кто он такой и кем работал раньше.
Подозрение в общем-то было, что сколь неожиданной явилась отставка Михаила Касьянова, столь же неожиданной будет и кандидатура его преемника. Но имя Фрадкова в голову не пришло абсолютно никому, в чем, видимо, отчасти и состоял замысел президента. Уважаемый, дескать, народ, тебе надоели в правительстве и "семейные", и либералы, и питерские чекисты, иду тебе навстречу и предлагаю новое лицо.
Михаил Ефимович Фрадков - нам почти земляк, родился в 1950 году в поселке Курумоч Куйбышевской (Самарской) области. Предпоследнее место работы - директор Федеральной службы налоговой полиции. После ее упразднения в прошлом году был назначен представителем России при ЕС и уехал в Брюссель. На вчерашний день там он еще и находился. Знающие его политики называют Фрадкова аккуратным и крайне осмотрительным человеком. Надолго ли он задержится в кресле премьера (в том, что Госдума утвердит его кандидатуру, сомнений нет), вряд ли кто сможет сейчас сказать. На первых ролях он был в жизни мало, и поэтому неизвестно, на что способен. Впрочем, он и здесь второй - после Путина.
Сергей ПОЛЕНОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz