UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 26 июня 2004 года №91-92



Границы города меняются


Как уже сообщалось, Ульяновская Городская Дума согласовала предложение администрации области об изменении границ Ульяновска. Она по предложению администрации области должна будет проходить: на северо-востоке по административной границе Чердаклинского района: по Куйбышевскому водохранилищу, по Петрову оврагу, проспекту Дружбы Народов, по автомобильной дороге Новый город - Архангельское. На втором километре автодороги на юг по полевым дорогам до перекрестка на птицефабрику (поселок Мирный), на юго-запад по федеральной автодороге Самара - Ульяновск до Куйбышевского отделения железной дороги. По железной дороге 7,5 км на запад. По автодороге Колхозный - Красный Яр до поворота на очистные сооружения, по автодороге на очистные сооружения, далее по Куйбышевскому водохранилищу. На юге сухопутная граница Ульяновского городского округа проходит по административной границе Новоульяновского городского округа, то есть по границе 3-го квартала ГЛФ Ульяновского лесничества, по южной границе аэродрома РОСТО до железной дороги Ульяновск - Сызрань, на юг 2 км вдоль железной дороги, на запад 15 км до пересечения с автодорогой Ульяновск - Новоульяновск в 2,5 км от железной дороги, на юг вдоль безымянного оврага до пересечения с железной дорогой Ульяновск - Сызрань и вдоль нее 2,5 км, на запад до северной границы села Большие Ключищи, на север по оврагу до реки Свияга и вдоль нее на юг до моста, на юго-запад до оврага Лисий по лесным полосам до 51 и вдоль 52 кварталов ГЛФ Охотничьевского лесничества, пересекает реку Грязнушка, железную дорогу и вдоль лесных кварталов 39, 36, 33, 30 ГЛФ Охотничьевского лесничества на запад до квартала 3 и вдоль него, поворачивает на север по ручью до автодороги Ульяновск - Саранск по автодороге на запад 1,8 км и на север по ручью Ключ до ГЛФ, вдоль кварталов 13, 16, 19, 20 ГЛФ Ульяновского лесничества, на восток до автодороги Ульяновск-Цивильск (в 1 км от поворота на с. Михайловка), по ручью на запад 1,5 км, на запад - 1 км, на север - 1,5 км, на восток по лесным полосам до железной дороги Ульяновск - Казань (в 1 км от с. Станция Лаишевка), на южную границу р.п. Ишеевка вдоль нее до полигона 31-й бригады ВДВ, на юг до городского кладбища, вдоль лесных кварталов 48, 49, 47, 46 ГЛФ по западной и северной сторонам 36 и по южной 37 кварталов ГЛФ Ульяновского лесничества, на севере по Куйбышевскому водохранилищу до Петрова оврага.
Также заметим, что, кроме дополнительных расходов, о которых постоянно упоминает администрация города, данное решение принесет городу значительные налоговые доходы, а кроме этого, город возьмет на себя ответственность за предоставление нормальных условий для жизни и деятельности своих избирателей, которые до этого были в «подвешенном» состоянии в статусе пригородной зоны. Избирателей, которые выбирали Городскую Думу и мэра города.
А это действительно стоит дополнительных бюджетных расходов. Собственно, именно для этого существуют бюджет и городская власть.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz