UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 июня 2004 года №84-85

Вышли на первый дивизион

Кубок России по футболу. 1/64 финала. «Волга» (Ульяновск) - «Энергетик» (Урень) - 1:0. Гол: Орлов (64). Перед началом встречи «Волге» выдали зарплату за январь. Что с остальными деньгами - неизвестно, но футболисты пока решили не бастовать. На поединок с «Энергетиком» сначала вышел, правда, второй состав, но по ходу встречи появились на поле и игроки основы.
Хозяева начали резво, прижали гостей к воротам, но опасности не создавали. Зато «Энергетик» на 16-й минуте в контратаке едва не открыл счет. Нападающий замыкал прострел метров с трех, но наш голкипер Ирышков взял мяч. Только после этого Лапшин опасно пробил из штрафной «Энергетика» в ближний угол ворот. Гостей тоже выручил вратарь.
В первой же атаке после перерыва открывать счет обязан был Орлов. Но, выйдя один на один, он попал во вратаря. Героем матча Орлов стал в последнюю минуту своего пребывания на поле. После навеса слева Алексей головой отправил снаряд в угол ворот. В следующей атаке «Волга» едва не удвоила счет: Белоусов с линии штрафной пробил в дальний угол, но вратарь сумел дотянуться до летевшего в сетку мяча.
Обыграв «Энергетик», «Волга» вышла в 1/32 финала Кубка России, где сразится с «КАМАЗом» (Набережные Челны). Поединок против команды первого дивизиона пройдет 2 июля в Ульяновске. Если «Волга» победит, то встретится с клубом премьер-лиги «Сатурном» из Раменского.