UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 июня 2004 года №84-85



Футбол - в эфире


Отечественное телевидение покажет все матчи чемпионата Европы по футболу. Большинство - в прямом эфире. В таблице и сетке указаны даты игр, московское время начала телетрансляций и канал (значком), по которому будет идти репортаж. Клетки встречающихся в этот день команд объединены в колонке даты общим фоном - темным или светлым. «Зап». означает, что игру покажут в записи.
До четвертьфинала на ЧЕ каждый день будут проходить по два матча: первый - в 20.00 по Москве, второй - в 22.45. Телетрансляции начнутся чуть раньше этого времени, а самый первый поединок предварит церемония открытия чемпионата. Последние встречи в группах должны, по правилам, начинаться в одно и то же время. Чтобы не было пересечения репортажей, наши телеканалы договорились один из них показывать в записи. Записанные матчи будут транслироваться после полуночи. С четвертьфиналов все игры в Португалии начинаются в 22.45 по московскому времени.
Очень радует сообщение, что футбольные поединки Евро-2004 по требованию УЕФА не должны прерываться на ТВ рекламой. Назойливые рекламные ролики разрешено показывать только до начала матча, после окончания и в перерыве.
Общероссийские каналы - «Первый» и «Россия» - сегодня провожают своих комментаторов в Португалию. Репортажи на Первом канале будут вести Гусев, Выборнов, Орлов и Маслаченко. Виктору Гусеву достался матч открытия, на котором дуэт с ним составит игрок сборной России Егор Титов, пропускающий Евро-2004 из-за дисквалификации. На канале «Россия» все комментаторы станут работать парами, кроме Василия Уткина. В эфире мы услышим Казакова с Шалимовым и Твалтвадзе с Градиленко. Руководство канала решило усилить своих журналистов бывшими футболистами. Финальный матч ЧЕ планируется возложить на Георгия Твалтвадзе.
Бывает и так, что показывают футбол, а телевизор смотреть возможности нет. Тогда на помощь придет радио. Дорогая любителям спорта радиостанция «Маяк» готовится подробно освещать континентальное первенство. Ежедневно станут выходить утренние дневники (каждый час до половины десятого) и дневные обзоры (12.10, 15.10, 17.05, 19.05). Дневники в основном будут посвящены дню минувшему, обзоры - предстоящим вечером встречам. В ходе первого и второго матчей дня на «Маяке» ожидаются включения со стадионов, комментарии специалистов. А поединки сборной России и финал пойдут в прямом эфире целиком с перерывом на выпуски новостей.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz