UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 27 июля 2004 года №109



В Ульяновск приехали лучшие разведчики


Вчера на базе ульяновской 31-й ВДБ начались соревнования разведывательных подразделений ВДВ по тактико-специальной подготовке.
Разведподразделения считаются элитой в ВДВ. Туда попадают служить самые подготовленные десантники. Именно от разведчиков во многом зависит исход боевых операций. Неслучайно поэтому командование ВДВ решило ежегодно проводить первенства среди разведподразделений этого рода войск. Первое подобное мероприятие прошло в прошлом году на базе Рязанского высшего военного училища ВДВ. Теперь эстафету приняла ульяновская 31-я воздушно-десантная бригада.
В наш город прибыло шесть команд (около 90 человек) из подразделений ВДВ, дислоцирующихся в Пскове, Новороссийске, Туле, Москве и Иваново. В течение пяти дней десантникам-разведчикам предстоит показать свое мастерство в тактике, физической подготовке, десантироваться с самолета «АН-2», а также продемонстрировать точность в стрельбе. Судить соревнования будут офицеры разведывательного отдела штаба ВДВ. Победившая команда потом сразится в подобном первенстве с элитой из МВД.
Дмитрий ЛАНСКОЙ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz