UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 27 июля 2004 года №109



Бойня на даче губернатора


Вопиющий случай произошел в минувшее воскресенье на даче у губернатора. Там ни за что ни про что был избит частный предприниматель Хамза Ямбаев. Об этом «СК» рассказал сам пострадавший.
В субботу Хамза Ямбаев написал главе области письмо и передал его через своего знакомого. В письме критиковалась политика губернатора. Писалось о том, как в области стало плохо жить, как много несправедливости, и еще о том, что Шаманову не стоит надеяться на второй срок губернаторства, а вероятным его преемником может стать Шканов. Письмо главе области передали в тот же день.
В воскресенье Ямбаеву позвонил один из охранников Шаманова и сообщил, что Владимир Анатольевич приглашает его к себе на дачу в Карлинское. Через час, как сказал Хамза Рахибович, губернаторская машина уже стояла возле его фирмы. В салоне сидели еще двое приглашенных предпринимателей из нового города.
На даче гостей встретили двое охранников, которые проводили их к бане. Спутникам Ямбаева предложили войти внутрь, а его самого попросили отойти за баню. Мол, там с ним и хотят поговорить.
Не успел Ямбаев опомниться,как его ударили ногой. Следом на него набросились охранники и начали жестоко избивать.При этом слышны были чьи-то крики, что критиков власти просто пристрелят, что Шканов не станет губернатором, а Шаманов еще 8 лет будет править областью.
- Почти час продолжались побои, - говорит Хамза Ямбаев. - Мне показалось, что все они были невменяемы,кричали, что перестреляют всех, кто пойдет против них. Напоследок меня посадили в машину и пригрозили, что если я где-нибудь что-то вякну про этот инцидент, меня убьют.
Охрана Шаманова доставила Ямбаева домой. В результате расправы у предпринимателя сильные ушибы на теле (он засвидетельствовал это в травмпункте), серьезно повреждена нога. В ходе драки ему разбили сотовый телефон.На вчерашний день пострадавший уже написал заявление в прокуратуру и начал готовить обращение к президенту России Владимиру Путину.
(соб. инф.)


[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz