UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 24 апреля 2004 года №60-61



Грамотно избили


Вчера сотрудники прокуратуры Железнодорожного района предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия командиру отделения полка ППС Железнодорожного РУВД.
В марте в прокуратуру поступило заявление от двух женщин. Они сообщали, что их несовершеннолетних детей незаконно удерживали в здании РУВД. Прокуратура провела свое расследование и установила, что сотрудники милиции незаконно удерживали в здании РУВД не двоих, а пятерых подростков.
3 марта на дискотеке «Товарищ», что на проезде Аверьянова, собралось много молодежи. Она отрывалась под музыку, когда в зал вошли милиционеры и, указав на первых попавшихся пятерых парней, приказали им следовать за ними. Подростки повиновались. Как только они вышли из помещения, милиционеры приказали им лезть в «уазик». Ребята запротестовали. Тогда один из блюстителей порядка затолкал двоих в машину. Другие, испугавшись, сами залезли в салон.
Едва машина тронулась, как один из подростков достал сотовый телефон и начал звонить родителям, чтобы сообщить о задержании. Но милиционер ударил его по голове. Больше никто из ребят не осмелился звонить.
Приехав в РУВД, милиционеры завели троих парней в кабинет, где стали проводить с ними «разъяснительно-воспитательную беседу», после которой двое задержанных попали в больницу.
Как установили сотрудники прокуратуры, во время «беседы» милиционер «грамотно» бил подростков, стараясь не оставлять лишних следов. Отпустили задержанных лишь утром на следующий день.
На предварительном следствии сержант милиции выдвинул версию, что поступила оперативная информация, якобы на дискотеке в тот вечер готовилась массовая драка. И чтобы предотвратить ее, он забрал в отделение зачинщиков. Но драки, по данным прокуратуры, не планировалось. Следствие продолжается.
Арсений Королев.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz