UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 апреля 2004 года №55



Блохин чуть не разбился


Позавчера на окраине Киева произошла автомобильная авария, в которую попал 52-летний Олег Блохин - главный тренер сборной Украины по футболу, знаменитый в прошлом нападающий сборной СССР и киевского «Динамо», лучший бомбардир чемпионатов Советского Союза.
По сведениям украинских информагентств, ближе к вечеру военный джип Блохина «Хаммер» столкнулся на трассе с «Таврией». Водитель джипа (за рулем якобы находился не сам тренер) пытался уйти от столкновения. В результате было повреждено придорожное кафе, посетители которого не пострадали только по счастливой случайности. У «Хаммера» оторвало колесо, «Таврия» восстановлению не подлежит.
Все участники столкновения выбрались из своих автомобилей самостоятельно. Пострадавших забрала «скорая помощь». Олег Блохин был доставлен в одну из киевских клиник с сотрясением головного мозга и рваными ранами на голове. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное: тренер находится в сознании, передвигается самостоятельно.
Блохин завершил карьеру игрока в 37 лет. Его лучшие годы прошли в киевском «Динамо», вместе с которым футболист семь раз становился чемпионом СССР, дважды - обладателем Кубка кубков и один раз - Суперкубка УЕФА. В чемпионатах Советского Союза Олег забил 211 мячей - результат, который уже никто не превзойдет. После ухода с футбольного поля Блохин работал тренером в греческих клубах, правда, не очень удачно. С 2003 года возглавляет сборную Украины. Является депутатом Верховной рады.
Коллеги Блохина по сборной СССР 80-х годов, увы, нередко попадали в автомобильные аварии. Порой эти происшествия заканчивались намного печальнее. В декабре 1982 года, сорвавшись с горной дороги, разбился автомобиль с полузащитником тбилисского «Динамо» Виталием Дараселия. В сентябре 2001 года за рулем погиб, не справившись с управлением, Давид Кипиани - тоже игрок «Динамо» (Тбилиси), работавший на тот момент тренером.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz