UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 13 апреля 2004 года №54



Кто дымит в новом городе?


"Обращаюсь в вашу газету с надеждой на помощь. Я живу в новом городе. Дело в том, что с декабря 2003 г. периодически, по вечерам (причем исключительно по вечерам!), весь наш район от пр. Дружбы Народов до пр.Филатова заполняется каким-то дымом сжигаемых отходов. Иногда дыма было столько, что машинам приходилось включать противотуманные фары..
Я неоднократно обращался по этому поводу в разные инстанции по защите окружающей среды, но все, что мне говорят: "Сейчас уже поздно, мы не можем выехать на место" и т.п.
Нам же приходится до самого утра дышать этим отравленным воздухом.
Не могу сказать точно, откуда этот дым, может, на заводе решили таким образом избавляться от отходов или мусора, или же на территории Петрова оврага. Но опять же, что и в каких количествах надо жечь, чтобы весь квадрат Филатова - Дружбы Народов - Созидателей - Лен. Комсомола был как в тумане?!
Насколько я понимаю, у нас мало кого волнует то, чем жители дышат, поэтому никто и не жалуется. И этот беспредел повторяется вновь и вновь! Я прошу вас опубликовать эту информацию - может быть, после этого что-нибудь сдвинется с места... Я уже не вижу смысла куда-то звонить, никого никакие наши проблемы не волнуют.
С уважением, Андрей (житель дома №11 по проспекту Лен. Комсомола)".
От редакции. Мы специально публикуем это письмо на первой странице, чтобы соответствующие службы (комитет по экологии и санэпиднадзор) его заметили и хотя бы дали через газету свой комментарий.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz