Четверг 1 апреля 2004 года №47

Вышли в мастера

Ульяновцы Эдуард Лылов (категория до 60 кг) и Сергей Антонов (до 81 кг) пополнили когорту мастеров спорта по дзюдо, выиграв в Йошкар-Оле всероссийский турнир «Мастер-класс».
Лылов начал очень уверенно: две из трех стартовых схваток закончил быстро чистыми победами. Но в полуфинале столкнулся с упорным сопротивлением казанского дзюдоиста. В итоге оба спортсмена набрали равное количество баллов. Победителя определил овертайм, в котором Лылову удался результативный подхват. Другим финалистом в этой категории стал Сергей Казанцев - тоже ульяновец. Спор земляков за «золото» получился упорным, но малорезультативным. В защите оба действовали успешнее, чем в атаке. За всю схватку оцененной оказалась лишь одна подсечка Лылова. Он и праздновал победу.
Другой ульяновский финал прошел в категории до 81 кг. Сергей Антонов, также благодаря результативной подсечке, одолел Илью Седова. Седов, получив «серебро», решил сразиться за медаль в абсолютной весовой категории. По весу Илья уступал большинству соперников по 20 кг, но боролся удачно. Проиграл только в полуфинале, завоевав «бронзу».
Андрей Долгушев (до 73 кг) занял на «Мастер-классе» второе место, Ингрид Зинкина (до 48 кг) и Александр Спиридонов (до 90 кг) - третьи.